News update
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     
  • New gas reserve found in old well at Sylhet Kailashtila field     |     
  • Revenue earnings shortfall widens in October     |     

‘কোনো সন্দেহ নেই, কাশ্মীর স্বাধীন হবে ও পাকিস্তানের অংশ হবে’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক কৌশলগত 2025-02-06, 7:08am

img_20250206_070653-32b36c9d3f2dbdde6df357489630973e1738804132.jpg




ভারতের দখলে থাকা কাশ্মীরও পাকিস্তানের অংশ হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান জেনারেল অসীম মুনীর। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) আজাদ কাশ্মীরের রাজধানী মুজাফ্ফরাবাদে যান সেনাপ্রধান। তিনি বলেন, ভারতের নিয়ন্ত্রণে থাকা জম্মু কাশ্মীরের মানুষ পাকিস্তানে যোগ দিতে যে সংগ্রাম করছে সেটিতে তারা সবসময় সমর্থন দিয়ে যাবেন এবং একদিন অবশ্যই গোটা কাশ্মীর পাকিস্তানের অংশ হবে।

তিনি বলেন, ‘কোনো সন্দেহ নেই, কাশ্মীরের মানুষের ইচ্ছা ও লক্ষ্য অনুযায়ী, এটি একদিন স্বাধীন ও পাকিস্তানের অংশ হবে।’

জেনারেল মুনীর হুমকি দেন, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যারা শক্তি প্রয়োগ করবে, তাদের বিরুদ্ধে তারাও পাল্টা শক্তি প্রয়োগ করবেন এবং পাকিস্তানের সার্বভৌমত্ব ও অখণ্ডতাকে যেকোনো মূল্যে রক্ষা করবেন।

আজাদ কাশ্মীমের মুজাফ্ফরাবাদে কাশ্মীর আন্দোলনে শহিদদের স্মরণে বেদিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন তিনি।

এছাড়া ভারতের অধীনে থাকা জম্মু কাশ্মীরের বিভিন্ন নেতা ও উচ্চপদস্থ ব্যক্তিদের সঙ্গে বৈঠক করেন অসীম মুনীর। এই নেতাদের তিনি আশ্বস্ত করেন, তাদের স্বাধীনতার সংগ্রামে পাকিস্তান সবসময় পাশে থাকবে। জেনারেল মুনীর বলেন, জম্মু কাশ্মীরে হিন্দুবাদীদের অত্যাচার নির্যাতন বেড়ে চলছে। কিন্তু এসব অত্যাচার সেখানকার মানুষের মনোবলকে আরও শক্তিশালী করবে।

এদিকে, ভারতকে দীর্ঘদিনের কাশ্মীর বিরোধের সমাধানের লক্ষ্যে অর্থবহ আলোচনা শুরু করার আহ্বান জানিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ। চ্যানেল ২৪।