News update
  • Bangladesh bounce back to level series as Tanvir bags five     |     
  • UN Chief Condemns Russian Attacks, Warns of Nuclear Risks     |     
  • Dhaka Urges Clear Outcome from Upcoming Rohingya Talks     |     
  • Khulna falls short of jute output target for lack of incentives     |     
  • UNRWA Report on the Humanitarian Crisis in Gaza & West Bank     |     

খুব দ্রুতই খুলে দেওয়া হবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান : শিক্ষামন্ত্রী

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2024-07-24, 12:17am

skhdjakd-34750243686333408d0f7c792a3937001721758639.jpg




দেশে এখনও চলছে কারফিউ। যদিও ধীরে ধীরে শিথিলের ব্যপ্তি বাড়ছে। আজ মঙ্গলবার (২৩ জুলাই) রাজধানী ঢাকায় বেলা ১টা বিকেল ৫টা পর্যন্ত শিথিল ছিল, যা আগামীকালের জন্য বাড়িয়ে সকাল ১০টা থেকে ৫টা করা হয়েছে। সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, জনমনে স্বস্তি ফিরে এলেই তুলে নেওয়া হবে কারফিউ। আর খুব দ্রুতই খুলে দেওয়া হবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।

 মঙ্গলবার যৌথ সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী জানান, কোটা সংস্কারের দাবিতে  শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে ভর করে বিএনপি, জামায়াত ও শিবির দেশে অরাজকতা চালিয়েছে। চারদিকে যখন জ্বালাও পোড়াও শুরু হয়, তখন শিক্ষার্থীদের রক্ষার্থে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

মামলার বিষয়ে করা এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, সঠিকভাবে শিক্ষার্থী নিরূপণের পর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শিক্ষামন্ত্রী বলেছেন, কিছুটা তথ্য, কিছুটা অপতথ্য, কিছুটা গুজব ছড়িয়ে রয়েছে চারদিকে। এসব বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে অনুরোধ করেন তিনি।

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান কবে খোলা হবে প্রশ্নে মন্ত্রী বলেন, খুব দ্রুতই খুলে দেওয়া হবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।