News update
  • Christmas in Bangladesh Thursday     |     
  • Bangladesh Bars Internet Shutdowns, Restores BTRC Autonomy     |     
  • Tarique Rahman Leaves London for Bangladesh After 17 Years     |     
  • Govt welcomes Tarique Rahman’s return, assures full coop     |     
  • BNP strikes polls deal with 7 more partners, reserves 8 seats     |     

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপউপাচার্য হলেন অধ্যাপক সায়েমা হক বিদিশা

ক্যাম্পাস 2024-09-03, 10:48am

bidishaa-7b88617b5a83c23f05393f4a5edd55981725338911.jpg




ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপউপাচার্য (প্রশাসন) হিসেবে চার বছরের জন্য নিয়োগ পেয়েছেন অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক সায়েমা হক বিদিশা। বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলর ও রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এ নিয়োগ দেন।

গতকাল সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, এ সময়ের মধ্যে অধ্যাপক সায়েমা হক বিদিশা বর্তমান পদের সমপরিমাণ পারিশ্রমিক পাবেন। তিনি বিধি মোতাবেক এ পদের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট অন্যান্য সুবিধা ভোগ করবেন এবং বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসেই স্থায়ীভাবে অবস্থান করবেন।

জনস্বার্থে এ আদেশ জারি করা হয়েছে বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়।

সায়েমা হক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর করার পর যুক্তরাজ্যের বাথ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমএসসি এবং যুক্তরাজ্যের নটিংহ্যাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে শ্রম অর্থনীতিতে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন।

অধ্যাপক সায়েমা হক বিভিন্ন নীতি নথি এবং সরকারি ফ্ল্যাগশিপ অবজেক্ট তৈরিতেও অবদান রেখেছেন। তিনি বিভিন্ন আন্তর্জাতিক ও জাতিসংঘের সংস্থার সঙ্গেও কাজ করেছেন। তিনি জার্নাল নিবন্ধ, বইয়ের অধ্যায় এবং বৈজ্ঞানিক প্রতিবেদনসহ বেশ কয়েকটি গবেষণা প্রকাশনা করেছেন। এনটিভি নিউজ।