News update
  • Fire at UN climate talks in Brazil leaves 13 with smoke inhalation     |     
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     

দেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থীদের মশাল মিছিল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-02-23, 7:40am

f8d223182e037dc91964fc251a80acfc2435f74dccdb3044-0fddec3722f3b22431c48e242d3fff001740274815.jpg




দেশের বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি এবং বিচারহীনতা সংস্কৃতির বিরুদ্ধে শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) মশাল মিছিল বের করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রআন্দোলন ঢাকা কলেজ শাখা।।

সমসাময়িক ইস্যু নিয়ে মশাল মিছিলটি কলেজের হল পাড়া থেকে রাত সাড়ে ৯টার দিকে মিছিল শুরু হয়। এরপর রাত ১০টার দিকে কলেজের মূল ফটকে গিয়ে মিছিলটি শেষ হয়।

মিছিল শেষে ঢাকা কলেজের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে অংশগ্রহণ করা শিক্ষার্থীরা বলেন, গণধর্ষণ আওয়ামী লীগের সংস্কৃতি এবং তা আবার পুনঃপ্রতিষ্ঠার অপচেষ্টা চলছে। এ ছাড়াও দেশের বর্তমান আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ অবনতির অভিযোগ করে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের দাবি করেন তারা।

সমাবেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঢাকা কলেজ শাখার মুখপাত্র আশরাফুল ইসলাম হাফিজ জানান, মাওয়ায় ফেরিতে গৃহবধূ ধর্ষণ, রাজশাহী চলন্ত বাসে ধর্ষণ, নগর, জেলায়, রাজধানীতে অপরাজনীতি চলছে তার প্রতিবাদে আমরা বৈষম্যবিরোধীরা মশাল মিছিল বের করি। সময়