News update
  • PM urges vigilance against creating confusion in potics     |     
  • Japanese sweet potato brings new hope to Brahmanbaria farmers     |     
  • Dhaka’s air turns moderate after rain Sunday morning      |     
  • Rajshahi rally wants reparation from India for river diversion     |     
  • Scientists find climate change is reducing oxygen in rivers     |     

মাহমুদউল্লাহর অবসরের গুঞ্জনে যা বললেন পাপন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-05-13, 1:38pm

fhdhdfhr-3fe63ee537eb97818f5879974254f41c1715585922.jpg




গত বছর ওয়ানডে থেকে বাদ পড়ার পর মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের ক্যারিয়ার নিয়েই শঙ্কা জেগেছিল। শেষ পর্যন্ত নিজেকে প্রমাণ করেই ভারত বিশ্বকাপের টিকিট পেয়েছিলেন এই অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। ওয়ানডের মতো টি-টোয়েন্টিতেও সামর্থ্যের প্রমাণ দিচ্ছেন এই ক্রিকেটার। মাহমুদউল্লাহ চাইলেই ক্যারিয়ার আরও লম্বা করতেই পারেন। তবে হুট করেই রিয়াদের অবসরের গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের শেষ ম্যাচটির পর মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে আলোচনায় বসেন বিসিবি সভাপতি এবং যুব ও ক্রীড়ামন্ত্রী নাজমুল হাসান পাপন, ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান জালাল ইউনুস, প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু। সেখানে উপস্থিত ছিলেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদও। রিয়াদের সাথে নীতিনির্ধারকদের এই সভার পরই যত গুঞ্জন।

বয়সের কোটা ৩৮ পেরিয়েছে। তাই বিশ্বকাপের আগে আবারও তাকে নিয়ে সেই পুরোনো গুঞ্জন, এটিই কি শেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ তার? বিশ্বকাপের পরই কি বিদায় জানিয়ে দেবেন টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটকে। এই প্রশ্নের জবাব দিয়েছেন বিসিবি সভাপতি।

রিয়াদের অবসর নেওয়া প্রসঙ্গে পাপন বলেন, মাহমুদউল্লাহ অবসর নেবে! এসব নিয়ে কোনো কথাই হয়নি, কী বলছেন আপনারা। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে অবসর নেবে এরকম কোনো কথা আমাদের সাথে হয়নি এবং আমার মনে হয় না এরকম কিছু আছে। কারণ ও এখনো খেলছে খেলুক।'

মাঝে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে এক প্রকার হারিয়েই গিয়েছিলেন রিয়াদ। ২০২২ এশিয়া কাপের পর এ বছরই ফিরেছেন টি-টোয়েন্টি দলে। চলতি বছর এখনও পর্যন্ত সাত টি-টোয়েন্টি খেলে দুই ফিফটি করেছেন তিনি। সবশেষ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে শেষ টি-টোয়েন্টিতে খেলেন ৫৪ রানের ইনিংস। বিশ্বকাপেও তার ব্যাটে দিকে তাকিয়ে থাকবে টিম ম্যানেজমেন্ট। এনটিভি নিউজ