News update
  • 2 dead, six hurt in Sherpur micro-autorickshaw-motorbike crash     |     
  • One killed over loud music row at wedding party in Natore     |     
  • Fire breaks out at jacket factory in Chattogram     |     
  • Dhaka, Delhi agree to bring down border killings to zero     |     
  • Natore’s Baraigram OC closed over negligence in bus robbery case     |     

প্রকাশ্যে অধিনায়কত্ব ছাড়া নিয়ে যা বললেন বাবর আজম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-06-18, 7:55am

images-8-8b31bfbfd22ef523378f0a86e92fb7521718675813.jpeg




গত ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর অধিনায়কত্ব ছেড়েছিলেন বাবর আজম। তবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এই ডান হাতি ব্যাটারকে আবারও নেতৃত্বে ফেরায় পিসিবি। কিন্তু এবারেও দলকে লজ্জার হাত থেকে বাঁচাতে পারেননি তিনি। গ্রুপ পর্ব থেকেই বিদায় নিয়েছে পাকিস্তান। এতে আবারও সমালোচনার মুখে পড়েছেন বাবর।

কিন্তু বিশ্বকাপে এমন ব্যর্থতার দায় পুরো দলের উপরই দিয়েছেন বাবর আজম। আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে বিশ্বকাপে নিজেদের শেষ ম্যাচের পর প্রেস কনফারেন্সে এসব কথা বলেন পাকিস্তান অধিনায়ক। শুধু তাই নয় দায়িত্ব ছাড়ার বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে খানিকটা বিরক্তি প্রকাশ করেন বাবর, দায়িত্ব ছাড়তে হলে প্রকাশ্যেই দায়িত্ব ছাড়বেন বলেও জানান তিনি।

বাবর বলেন, দায় শুধু কারো একা বা একজনের নয়। আমরা জিতি দল হিসেবে, হারিও দল হিসেবেই। আমি প্রতিটি ক্রিকেটারের জায়গায় খেলতে পারব না। ১১ জন ক্রিকেটার মাঠে নামে, সবারই আলাদা ভূমিকা আছে। এজন্যই তারা এখানে বিশ্বকাপ খেলতে এসেছে।

‘আমার মনে হয়, আমরা দল হিসেবে খেলতে পারিনি। পরিকল্পনা অনুসরণ করতে পারিনি, থিতু হয়ে খেলা শেষ করতে পারিনি। এটা আমাদের মেনে নিতে হবে যে, আমরা দল হিসেবে ভালো খেলিনি।’

এমন পরিস্থিতে বাবরের নেতৃত্ব নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন। দায়িত্ব ছাড়ার বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে এই তারকা ক্রিকেটার বলেন, এখানে যা হলো, তা নিয়ে দেশে ফেরার পর আমরা আলোচনা করব। নেতৃত্ব যদি ছাড়তেই হয়, প্রকাশ্যেই তা ঘোষণা করব। কোনো কিছুর আড়ালে লুকাব না। যা হবে, প্রকাশ্যেই হবে। তবে এই মুহূর্তে কিছু ভাবিনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।