News update
  • Rivers Must Remain Alive Until They Meet Seas – Basin Summit     |     
  • Monsoon Sets In Bangladesh With Erratic Signals     |     
  • Freeing Bourses From Evil Grips of Cronies And Oligarchs      |     
  • Uneasy Calm In BD Political Arena Over Amendment Or Reform     |     
  • UN experts for urgest action to support Rohingya Refugees in BD     |     

মধ্যরাতে হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়া

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-10-16, 8:55am

6aecaca6639bdbb8b41498b3439dd3a51e1ab7e897a3093d-98dab6ab2abab28f707cba90bde791731760583332.jpg




শারীরিক পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে।

বুধবার (১৫ অক্টোবর) মধ্যরাতে এ তথ্য জানান ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

জেলে থাকায় চিকিৎসার অনেক প্রতিবন্ধকতায় ওনার শারীরিক জটিলতা আগেই বেড়েছে। তবে এখন স্থিতিশীল বলে জানান জাহিদ হোসেন।

ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেন, চিকিৎসকরা বেগম জিয়াকে ভর্তির পরামর্শ দিয়েছেন। তাই ভর্তি করা হয়েছে। কাল পরীক্ষা নিরীক্ষা করা হবে। কবে নাগাদ বাসায় ফিরতে পারবেন এ বিষয়ে মেডিকেল বোর্ড সিদ্ধান্ত নেবে।

তবে ২/১ দিনের মধ্যেই হয়তো বাসায় ফেরার অনুমতি দেয়া হতে পারে বলে আশাবাদী তিনি।

এর আগে বুধবার (১৫ অক্টোবর) রাত সাড়ে ১০টার দিকে গুলশানের বাসভবন ফিরোজা থেকে গাড়িতে করে হাসপাতালে যান খালেদা জিয়া।

বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং কর্মকর্তা শামসুদ্দিন দিদার এবং ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।  

এর আগে গত ২৮ আগস্ট রাতে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য এভারকেয়ার হাসপাতালে যান খালেদা জিয়া। পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে রাতেই বাসায় ফেরেন তিনি। চলতি বছরের ১৮ জুনও এভারকেয়ার হাসপাতালে নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষা করেন সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী।

গত বছরের ১৮ সেপ্টেম্বর চিকিৎসা শেষে এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে গুলশানের বাসভবন ফিরোজায় ফেরেন বেগম তিনি। 

এরপর উন্নত চিকিৎসার জন্য গত ৭ জানুয়ারি রাত ১১টা ৪৬ মিনিটে লন্ডনের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়েন তিনি। পরদিন বাংলাদেশ সময় বিকেল ২টা ৫৮ মিনিটে লন্ডনের হিথ্রো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে খালেদা জিয়াকে বহনকারী রয়েল এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি। এরপর তাকে সেখান থেকে সরাসরি ‘লন্ডন ক্লিনিকে’ নিয়ে ভর্তি করা হয়।

১৭ দিনের ক্লিনিকপর্ব শেষে ছেলে তারেক রহমানের বাসায় রেখে চিকিৎসা দেয়া হয় তাকে। চিকিৎসার জন্য ১১৭ দিন লন্ডনে অবস্থান শেষে গত ৬ মে দেশে ফেরেন বেগম খালেদা জিয়া।