News update
  • 3 killed, 10 injured in Pabna Bus-truck collision     |     
  • UN Chief Appalled as Gaza Crisis Deepens, Aid Blocked     |     
  • Dhaka’s air quality ‘moderate’ also on Friday morning     |     
  • Russia 1st country to recognize Taliban rule in Afghanistan     |     
  • New report seeks reforms for free, pluralistic media in BD     |     

যুক্তরাষ্ট্রে মুদিখানায় ‘জাতিগতভাবে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ বন্দুক হামলায় ১০ জন নিহত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2022-05-15, 12:09pm

image-41940-1652590087-c7c93ec11b83c4cef5042a8b6595a29d1652594974.jpg




নিউইয়র্কের বাফেলোতে শনিবার একটি মুদিখানায় ভারী অস্ত্রসজ্জিত ১৮ বছর বয়সের এক ব্যক্তি ‘জাতিগত উদ্দেশ্যমূলকভাবে’ ১০ জনকে গুলি করে হত্যা করেছে। এ দৃশ্য সে ক্যামেরায় সরাসরি প্রচার করে। কর্তৃপক্ষ একথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
বাফেলো পুলিশ কমিশনার জোসেফ গ্রামাগলিয়া এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, এ হত্যাযজ্ঞের পর বন্দুকধারীকে গ্রেফতার করা হয়। সে বর্ম ও হেলমেট পরিহিত ছিল।
গ্রামাগলিয়া এ বর্বর হামলার ঘটনায় ১০ জন নিহত ও তিনজন আহত হওয়ার কথা জানান। এদের মধ্যে ১১ জনই আফ্রিকান বংশোদ্ভূত আমেরিকান নাগরিক।
গ্রামাগলিয়া বলেন, ওই বন্দুকধারী টপস সুপারমার্কেটের পার্কিংয়ে চারজনকে গুলি করে। এদের মধ্যে তিনজন নিহত হন। পরে সে ভিতরে ঢুকে পড়ে অব্যাহতভাবে গুলি বর্ষণ করতে থাকে।
মুদিখানার অভ্যন্তরে নিহতদের মধ্যে সেখানে নিরাপত্তা প্রহরী হিসেবে কাজ করা অবসরপ্রাপ্ত এক পুলিশ কর্মকর্তা রয়েছেন।
গ্রামাগলিয়া জানান, সন্দেহভাজন এ ব্যক্তিকে ব্যস্ত রাখতে ওই নিরাপত্তা প্রহরী কয়েকবার গুলি করলেও বন্দুকধারী ব্যক্তি তাকে গুলি করে। এতে তিনি নিহত হন।
তিনি আরো জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌঁছালে হামলাকারী তার ঘাড়ে বন্দুকটি রেখে দেয় এবং কথা বলে আত্মসমর্পণ করে।
এফবিআই’র বাফেলো ফিল্ড অফিসের দায়িত্বে নিয়োজিত বিশেষ এজেন্ট স্টিফান বেলোনগিয়া সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ঘৃণ্য এ অপরাধের ঘটনা তদন্ত করা হচ্ছে।
বিলোনগিয়া বলেন, ‘আমরা এ ঘটনা তদন্ত করে দেখছি। এটি একটি জঘণ্য ও জাতিবিদ্বেষি সন্ত্রাসবাদমূলক ঘটনা।’ তথ্য সূত্র: বাসস।