News update
  • OIC Condemns Execution of Medical, Humanitarian Personnel by Israel     |     
  • Calamity could be game-changer that leads to peace in Myanmar     |     
  • World Health Day: Focuses on women’s physical, mental health     |     
  • Gaza Strike: 'No Work, No School' Nationwide Monday     |     
  • Bangladesh to Write to US Over Tariff in 48 Hours     |     

পেঁয়াজের দামের ঊর্ধ্বগতি ঠেকাতে নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ

গ্রীণওয়াচ ডেক্স খাদ্য 2023-12-12, 12:27am

158e195127da063171dfe6dc363d3b6bb3bb8a813ff60a74-32e7930c1aae483f1eae628819f650051702319273.jpg




পেঁয়াজের দামের ঊর্ধ্বগতি ঠেকাতে মাঠ পর্যায়ে নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে প্রশাসনকে। একই সঙ্গে যারা অতিরিক্ত মুনাফা পাওয়ার চেষ্টা করছে, তাদের আইনের আওতায় আনতে বলা হয়েছে।

সোমবার (১১ ডিসেম্বর) মন্ত্রিসভার বৈঠকে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে তার কার্যালয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠক হয়।

বৈঠক শেষে সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ নির্দেশনার কথা তুলে ধরেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন।

তিনি বলেন, কেবিনেট মিটিংয়ে নয়, মন্ত্রিসভার বৈঠক হয়েছে। তবে পেঁয়াজের দাম নিয়ে আলাদাভাবে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়কে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, মাঠ পর্যায়ে এখন ক্লোজ মনিটরিং হচ্ছে। আজ তার কিছুটা ইমপ্যাক্ট পাওয়া যাচ্ছে। এটা দেখতে পাচ্ছেন তো আপনারা, নাকি পাচ্ছেন না? গতকাল যে (পেঁয়াজের দাম বৃদ্ধির) ট্রেন্ড ছিল, আজ তো সে ট্রেন্ড নেই।

ভারত সম্প্রতি পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধের ঘোষণা দেওয়ার পর বাংলাদেশের বাজারে পেঁয়াজের দাম অস্বাভাবিকভাবে বেড়ে গেছে। একেক বাজারে বিক্রেতারা পেঁয়াজের একেক রকম দাম রাখছেন।

এমন অবস্থায় সাংবাদিকেরা মন্ত্রিপরিষদ সচিবের কাছে জানতে চাইলে, সরকারের তরফ থেকে নির্দেশনা হচ্ছে, মাঠ পর্যায়ে আমাদের নজরদারি বাড়াতে হবে। যারা এসব কাজের সঙ্গে জড়িত, তাদের দিকে নজরদারি বাড়ানো এবং আমাদের যারা অতিরিক্ত মুনাফা পাওয়ার চেষ্টা করছে, তাদের আইনের আওতায় আনার চেষ্টা করা হবে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।