News update
  • UNRWA Situation Report on the Crisis in Gaza and West Bank     |     
  • Bagerhat upazila hospitals lack Covid test kits amid spike     |     
  • Israel, Iran trade new strikes as nuclear talks stall     |     
  • Billions of login credentials leaked online: Researchers      |     
  • ‘Says one thing, does another’: What’s Trump’s endgame in Iran?     |     

গ্রামীণ টেলিকমের বাৎসরিক লভ্যাংশের ৩৮.৩৯ কোটি টাকা বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফাউন্ডেশনে প্রদান

জনসম্পদ 2025-02-05, 9:32pm

grameen-telecom-logo-c1491ce7338a6e8584110a30b11e3e671738769574.jpg

Grameen Telecom logo



ঢাকা, ৫ ফেব্রুয়ারি: শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন,  গ্রামীণ টেলিকমের ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাংলাদেশ শ্রম আইন ২০০৬ (সংশোধিত ২০১৮) অনুযায়ী কোম্পানির বাৎসরিক লভ্যাংশের শূন্য দশমিক পাঁচ শতাংশ হারে ৩৮ কোটি ৩৯ লাখ ৪৯ হাজার ৭শ’ ৭০ টাকার চেক হস্তান্তর করেছেন। এ টাকা শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের অধীন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফাউন্ডেশনের তহবিলে জমা হবে। বাংলাদেশের সকল অঞ্চল ও স্তরের প্রাতিষ্ঠানিক ও অপ্রাতিষ্ঠানিক শ্রমিক ও শ্রমিকের পরিবারের আর্থসামাজিক উন্নয়নে এ অর্থ ব্যয় হবে।

উপদেষ্টা আজ বাংলাদেশ সচিবালয়ে প্রেস ব্রিফিংয়ে বলেন, শ্রম আইন ২০০৬ (সংশোধিত ২০১৮) এর ২৩৬ ধারায় যথাসময়ে অর্থ প্রদান না করলে জরিমানা-সহ অর্থ আদায়ের বিধান করা হয়েছে। তিনি বলেন, শ্রমিক কল্যাণ ফাউন্ডেশন তহবিলের অর্থ মৃত শ্রমিকদের অনুদান, ছাত্র বৃত্তি এবং শ্রমিকদের জরুরি চিকিৎসায় খরচ করা হবে।

প্রেস ব্রিফিংয়ে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব এ এইচ এম সফিকুজ্জামান, শ্রমিক কল্যাণ ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক মোঃ মুনির হোসেন খান, গ্রামীণ টেলিকমের প্রতিনিধি-সহ গণমাধ্যমকর্মীগণ ছিলেন। - তথ্যবিবরণী