News update
  • Carney Tells Trump to Stop ‘Trying to Be Tough’ in Trade Row     |     
  • A series of heat waves leads Britain to record its hottest summer     |     
  • Xi visits Egypt as China seeks deeper influence across the Mideast     |     
  • Bangladesh Exports Rise 13.14% in August to $4.43bn     |     
  • Bay of Bengal turbulent due to clear low pressure, Sgnal No 03 at Payra Port     |     

কুয়াকাটায় মেরিন ড্রাইভ সড়ক নির্মাণ কাজের অনিয়ম তদন্তে দুদক

দুর্নীতি 2025-08-12, 10:58pm

corruption-alleged-in-the-construction-of-kuakata-marien-drive-90f3553297b9e0635f819b9e01e15a771755017905.jpg

Corruption alleged in the construction of Kuakata Marien Drive.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতের সৌন্দর্য বৃদ্ধির লক্ষ্যে ৪ কোটি ৮৬ লাখ টাকা ব্যয়ে ১৩০০ মিটার নির্মাণাধীন মেরিন ড্রাইভ ক্ষতিগ্রস্ত হাওয়ায় কাজের অনিয়ম তদন্তে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন।

সোমবার  বিকেলে কুয়াকাটা পর্যটন পার্ক সংলগ্ন মেরিন ড্রাইভ সড়ক নির্মাণ কাজের পরিদর্শন করেন দুর্নীতি দমন কমিশন, পটুয়াখালী'র সহকারী পরিচালক তাপস বিশ্বাসের নেতৃত্ব একটি টিম। থ্রপরিদর্শন কালে আরও উপস্থিত ছিলেন দুদকের উপসহকারী পরিচালক খালিদ হোসেন, কুয়াকাটা পৌর প্রশাসক ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসীন সাদেকসহ স্থানীয় গন্যমান্যরা।

পরিদর্শন শেষে সহকারী পরিচালক তাপস বিশ্বাস জানান, এই প্রকল্পের অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ আমাদের দুদকে জমা পড়েছে। সারেজমিনে এসে আমরা যেটুকু পেয়েছি। তাতে এটা একটি অপরিকল্পিত প্রজেক্ট। এই প্রজেক্ট ৪ কোটি ৮৬ লক্ষ টাকার যার মধ্যে ১ কোটি ৭৬ লক্ষ টাকা দেওয়া হয়েছে, যে পুরো টাকাটাই জলে ভেসে গেছে। এই প্রজেক্টের শুরুতে একটি টেকসই পরিকল্পনা গ্রহন করা উচিৎ ছিল। তা করা হয়নি। আমাদের কাছে জমা পড়া অভিযোগের সত্যতা পেয়েছি। আমরা মাঠে যা পেয়েছি এর রিপোর্ট উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে শীঘ্রই জমা দেবো। কমিশন থেকে পরবর্তী সিদ্ধান্ত মোতাবেক ব্যবস্থা নেয়া হবে। - গোফরান পলাশ