News update
  • UN chief vows to prevent Rohingya suffering as aid cuts loom     |     
  • Dhaka’s air unhealthy for sensitive groups Saturday morning     |     
  • Surge in substandard products in BD targeting Eid market     |     
  • Elderly Rohingya killed, two hurt in stampede at iftar crowd     |     

ইয়েমেনে নৌকা ডুবে ৩৮ জনের প্রাণহাণি, নিখোঁজ ১০০

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2024-06-11, 7:15am

rerterye-4febedbabb4ce7f6d6fff2cba8ed6e991718068549.jpg




পশ্চিম এশিয়ার দেশ ইয়েমেনে নৌকাডুবে অন্তত ৩৮ জন অভিবাসীর প্রাণহাণি হয়েছে। স্থানীয় সময় সোমবার (১০ জুন) এ ঘটনাটি স্থানীয় কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয় কর্মকর্তার বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স এক প্রতিবেদনে জানায়, হর্ন অফ আফ্রিকা থেকে ইয়েমেনের বন্দর শহর এডেনে একটি নৌকা যাচ্ছিল। এ সময় নৌকাডুবিতে ৩৮ জন অভিবাসীর প্রাণহাণির ঘটনা ঘটে। এছাড়াও নিখোঁজ রয়েছেন ১০০জন যাত্রী।

ইয়েমেনের রুদুম জেলার পরিচালক হাদি আল-খুরমা রয়টার্সকে বলেন, এডেনের পূর্বে শাবওয়া গভর্নরেটের তীরে পৌঁছানোর আগেই নৌকাটি ডুবে যায়। এ সময় মৎস্যজীবী এবং স্থানীয় বাসিন্দারা ঘটনাস্থল থেকে ৭৮ জনকে উদ্ধার করতে পেরেছে।

স্থানীয়রা জানিয়েছে, এ নৌকাটিতে আরও ১০০ জনের মতো যাত্রী ছিল। যারা সন্ধান এখনও পাওয়া যায়নি। তাদের উদ্ধারের কাজ চলছে।

আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত জিবুতি, ইরিত্রিয়া, ইথিওপিয়া এবং সোমালিয়া দেশসমূহ নিয়ে হর্ন অফ আফ্রিকা গঠিত। জাতিসংঘের তথ্য অনুযায়ী, গত বছর হর্ন অফ আফ্রিকা থেকে ৯৭ হাজার অভিবাসী ইয়েমেনে পারি জমিয়েছে।