News update
  • Bangladesh 2024, Nepal 2025: Youth Movements Force Leaders Out     |     
  • Nepal PM resigns as 19 killed in social media ban, graft protests     |     
  • Western Support for Israel Faces Growing Strains     |     
  • Nepal lifts social media ban after 19 killed in protests     |     
  • DU VC vows maximum transparency in Tuesday's DUCSU elections     |     

স্বাধীনতা সকলের জন্য অর্থবহ করতে হবে -মুসলিম লীগ

রাজনীতি 2023-03-26, 10:36pm

discussion-meeting-organised-by-bangladesh-muslim-league-on-26-march-2023-1677d4efc71b5e051b89cdc0586382fc1679848617.jpg

Discussion meeting organised by Bangladesh Muslim League on 26 March 2023



উপমহাদেশে দীর্ঘ ধারাবাহিক রাজনীতির ক্রমবিবর্তনের ফসল আজকের স্বাধীন বাংলাদেশ। অথচ ৫২ বছর পরেও স্বাধীনতার পূর্ণাঙ্গ সুফল জনগণ পাচ্ছে না। স্বাধীনতা সকলের নিকট অর্থবহ হয়ে ওঠেনি। জণগনের মত প্রকাশের স্বাধীনতা নেই, অর্থনৈতিক নিরাপত্তা নেই, এমনকি স্বাভাবিক ভোট দেয়ার সাধারণ গণতান্ত্রিক অধিকার টুকুও নেই। ক্ষমতা দখলের লড়াই থেকে সৃষ্ট সংকীর্ণ দলীয় মানসিকতা আর বিভেদের রাজনীতি মহান স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে প্রতিনিয়ত দুর্বল করে দিচ্ছে। আর দুর্বল মানচিত্রের দিকে প্রতিনিয়ত লোলুপ দৃষ্টি দিয়ে যাচ্ছে ঘৃণ্য আধিপত্য বাদীরা। তাাদের হিংস্র থাবা থেকে স্বাধীনতার মর্যাদা সমুন্নত রাখতে দলমত নির্বিশেষে সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ মুসলিম লীগ নেতৃবৃন্দ।

আজ (২৬ মার্চ ২০২৩) সকাল ১১.০০টায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ মুসলিম লীগ আয়োজিত দলীয় কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সভাপতি এড. বদরুদ্দোজা সুজার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় নেতৃবৃন্দ উপরোক্ত মন্তব্য করেন। আরও বক্তব্য রাখেন দলীয় নির্বাহী সভাপতি আব্দুল আজিজ হাওলাদার, মহাসচিব কাজী আবুল খায়ের, স্থায়ী কমিটির সদস্য আতিকুল ইসলাম ও আনোয়ার হোসেন আবুড়ী, সহ-সভাপতি নজরুল ইসলাম ও এড. আফতাব হোসেন মোল্লা, অতি: মহাসচিব আকবর হোসেন পাঠান ও কাজী এ.এ কাফী, কেন্দ্রীয় নেতা খান আসাদ, এনামুল কবির, এড. আবু সাইদ মোল্লা, এড. হাবিবুর রহমান, আবদুল আলিম, ছাত্রনেতা নূর আলম প্রমুখ। আলোচনা শেষে মহান স্বাধীনতা সংগ্রামে সকল শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে দোয়া করা হয়।

বার্তা প্রেরক - কাজী এ.এ কাফী