News update
  • Food Safety court fines Sylhet chips factory Tk1 lakh for faults     |     
  • Father, two sons get life term for killing boy (7) in Jamalpur     |     
  • TIB calls 1-day talk on enforced disappearance law a mockery     |     
  • Climate Alarm ‘Blaring’ as Disasters Intensify: UN     |     
  • ‘Top Criminal’ David Emon Held While Fleeing to India     |     

বাংলাদেশ আজ অসহায় এক বন্ধুহীন রাষ্ট্র - মুসলিম লীগ

রাজনীতি 2023-09-16, 7:13pm

bangladesh-muslim-league-leaders-offering-munajat-at-a-discussion-and-doa-mahfil-for-their-former-president-adv-71c4562008022efa2c4e23896c4174fa1694870012.jpg

Bangladesh Muslim League leaders offering munajat at a discussion and doa mahfil for their former president Adv. Nurul Huq Majumder on 16 Sep 2023.



যে কোন মূল্যে ক্ষমতায় টিকে থাকার অসম্ভব লড়াইয়ে সরকার বাংলাদেশকে গণতান্ত্রিক বিশ্ব থেকে বিচ্ছিন্ন করে এক বন্ধুহীন রাষ্ট্রে পরিণত করছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ মুসলিম লীগ নেতৃবৃন্দ। আজ (১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৩) বাংলাদেশ মুসলিম লীগের সাবেক সভাপতি এড. নুরুল হক মজুমদারের ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দলের পল্টনস্থ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে নির্বাহী সভাপতি আব্দুল আজিজ হাওলাদারের সভাপতিত্বে আয়োজিত এক স্মরণ সভা ও দোয়া মাহফিলে দলীয় নেতৃবৃন্দ উপরোক্ত মন্তব্য করেন। আরো বক্তব্য রাখেন দলীয় মহাসচিব কাজী আবুল খায়ের, স্থায়ী কমিটির সদস্য আতিকুল ইসলাম ও আনোয়ার হোসেন আবুড়ী, সহ-সভাপতি নজরুল ইসলাম ও এড. আফতাব হোসেন মোল্লা, অতি: মহাসচিব আকবর হোসেন পাঠান ও কাজী এ.এ কাফী, মহিলা মুসলিম লীগ সভানেত্রী ডা. হাজেরা বেগম, কেন্দ্রীয় নেতা খান আসাদ, এড. হাবিবুর রহমান, খোন্দকার জিয়াউদ্দিন, মোঃ নুর আলম, নুরুজ্জামান বাছার পিন্টু, আবদুল আলিম, কামরুজ্জামান লিটন, মোঃ শরীফ, মোঃ শাহজাহান প্রমুখ।

নেতৃবৃন্দ বলেন, গণতান্ত্রিক বিশ্বে সরকারের কোন বন্ধু নেই, যারা পাশে আছে তারা বন্ধুর বেশে মূলত নিজেদের স্বার্থ সিদ্ধির চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। অনেক আগে থেকেই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র সহ বিভিন্ন দেশ, একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন সম্পন্ন করার জন্য তাগিদ দিয়ে যাচ্ছে। সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার সংসদে তাদের দেশের সরকারের প্রতি বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনে অস্ট্রেলিয়ার অবস্থান পরিষ্কার করার এমনকি প্রয়োজনে নিষেধাজ্ঞা দেয়ার দাবী জানানো হয়েছে। ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত ও প্রতিনিধি দল সুষ্ঠু নির্বাচন ও মানবাধিকার পরিস্থিতি উন্নয়ন, জিএসপি প্লাস সুবিধা পাওয়ার পূর্বশর্ত বলে বারবার অভিমত জানিয়ে যাচ্ছেন। গত ১৪ই সেপ্টেম্বর ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের পার্লামেন্টে বাংলাদেশে মানবাধিকার পরিস্থিতির অবনতি নিয়ে উদ্বেগ জানিয়ে বিল পাশ করা হয়েছে যা সত্যিই দেশের জন্য চরম উদ্বেগের বিষয়। বিশেষ করে উক্ত বিলে ইবিএ সুবিধা নিয়ে নতুন করে ভেবে দেখার কথা বলা হয়েছে যা দেশের অর্থনীতির জন্য ভয়াবহ এক অশনি সংকেত। এমতাবস্থায় সরকার বিরোধী দলগুলোর নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন আয়োজনের দাবীতে কর্ণপাত না করে কার্যত দেশকে একটি বন্ধু-বিহীন রাষ্ট্রে পরিণত করার পথেই হাঁটছে। ন্যূনতম দেশপ্রেম থাকলে সংবিধান সংশোধন করে নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে একটি সুষ্ঠু, গ্রহণযোগ্য ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন নিশ্চিত করতে সরকারের নিকট জোর দাবী জানান নেতৃবৃন্দ। সভা শেষে মরহুম নুরুল হক মজুমদারের স্মৃতিচারণ পূর্বক তার রুহের মাগফেরাত কামনা করে দোয়া করা হয়। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি