News update
  • US, Bangladesh explore expanding collaboration in energy sector     |     
  • Tarique wraps up 2nd phase of campaign with 6 rallies in 14 hrs     |     
  • Tigers return but deer on decline in Sundarbans     |     
  • Dhaka worst in global air pollution with very unhealthy AQI     |     
  • JICA, Milestone School sports festival to support students’ emotional recovery     |     

নির্বাচন ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা ও অনিশ্চয়তায় জনগণ উদ্বিগ্ন

শুক্রবার বাদ জুমা ঢাকায় বিক্ষোভ - ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ

রাজনীতি 2023-12-22, 1:05am

islami-andolan-logo2-86ac35f55094302a0cc9afe648af94991702790200-250-9c2e8920b99ff14db7334f00c043aace1703185782.png

Islamic Andolan Bangladesh symbol.



বিতর্কিত সংসদ ভেঙে নতুন নির্বাচনের দাবি জানিয়েছেন ইসলামী আন্দোলন।

বাংলাদেশের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ। তিনি বলেন, জাতিসত্তা বিরোধী নতুন শিক্ষা কারিকুলাম পরিবর্তন করে এদশের অধিকাংশ মানুষের চিন্তা চেতনা অনুযায়ী প্রণয়ন করতে হবে। একতরফা পাতানো নির্বাচনের তফসিল বাতিলের দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, জনগণের রায়ের বিরুদ্ধে গিয়ে সরকার নির্বাচন করলে দেশ ভয়াবহ অর্থনৈতিক ঝুঁকিতে পরবে। গার্মেন্টস সেক্টর বন্ধ হবে, কোটি কোটি শ্রমিক বেকার হয়ে চুরি ডাকাতিসহ অনৈতিক কর্মকান্ডে ঝুঁকে পরবে। কাজেই সরকারের মনোবাসনা পুরণের চেয়ে দেশ বাচানো বড় বিষয়। বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে দলের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ এসব কথা বলেন।

মাওলানা ইউনুছ আহমাদ আরও বলেন, বিতর্কিত জাতীয় সংসদ বিলুপ্ত করে বিরোধী দলগুলোর সমন্বয়ে নতুন নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য রাষ্ট্রপতি যেহেতুর রাষ্ট্রের মুরব্বী তাকে দায়িত্ব নিতে হবে। তিনি বলেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে পাতানো প্রতিদ্বন্দ্বিতা, রাজনৈতিক অস্থিরতা ও অনিশ্চয়তা, দেশের মানুষের নিরাপত্তাহীনতায় জনগণ উদ্বিগ্ন ও ক্ষুব্ধ। ক্ষমতাসীন সরকার ও নির্বাচন কমিশন একটি অংশগ্রহণমূলক ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের পথে না গিয়েজ জনগণের করের হাজার কোটি টাকা অপচয় করে একটি অর্থহীন নির্বাচনের আয়োজন চালিয়ে যাচ্ছে।

ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব বলেন, সব রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা-সমঝোতার ভিত্তিতে বিদ্যমান নির্বাচনী তফসিল বাতিল করে নতুন তফসিল ঘোষণা করলে দেশ ভয়াবহ সঙ্কট থেকে বেচে যাবে। ইতিমধ্যে পাতানো নির্বাচনের প্রতীক বরাদ্দ হয়ে একতরফা নির্বাচনী প্রচার কার্যক্রমও শুরু হয়েছে। কিন্তু এতে জনগণের মধ্যে নির্বাচনী চাঞ্চল্যের বদলে অনিশ্চয়তা ও উদ্বেগ দিন দিন বাড়ছে। এর প্রভাব পরছে জনজীবন ও অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডে।

জাতিসত্তা বিরোধী নতুন শিক্ষা কারিকুলাম পরিবর্তন এবং একতরফা পাতানো নির্বাচন বাতিলের দাবিতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিক্ষোভ কালবজাতিসত্তা বিরোধী নতুন শিক্ষা কারিকুলাম পরিবর্তন এবং একতরফা পাতানো নির্বাচন বাতিলের দাবিতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণের উদ্যোগে আগামিকাল ২২ ডিসেম্বর ২০২৩, শুক্রবার, বাদ জুমা বায়তুল মোকাররম উত্তর গেটে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হবে। এতে প্রধান অতিথি থাকবেন দলের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ। প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ ইমতিয়াজ আলম। সভাপতিত্ব করবেন সংগঠনের ঢাকা মহানগর মহানগর উত্তর সভাপতি প্রিন্সিপাল মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ। এছাড়া কেন্দ্রীয় ও নগর নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখবেন।