News update
  • Dhaka's air 5th worst in the world this morning     |     
  • Around 7,500 Bangladeshis imprisoned in Saudi Arabia: Shama Obaed     |     
  • Bangladesh Outperforms India in Global Hunger Index 2026     |     
  • Covered van hits Gazipur police patrol team, killing SI, BNP leader     |     
  • Korean City scrambles to rescue dusky shark after it returns to canal     |     

বিদ্যুৎ এর আর একদফা দামবৃদ্ধির হঠকারী সিদ্ধান্ত বাতিল করুন

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে ভুলনীতি, চুরি, দূর্নীতির দায় জনগণ নেবেনা - সাইফুল হক

রাজনীতি 2024-02-27, 9:05pm

saiful-huq-gs-biplabi-workers-party-406b79aa493653d1ceae683d7b514e411709046321.jpg

Saiful Huq GS Biplabi Workers Party



বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে আগামী ১ মার্চ থেকে বিদ্যুৎ এর আর এক দফা মূল্যবৃদ্ধির হঠকারী সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসতে সরকারের প্রতি আহবান জানিয়েছেন এবং বলেছেন সরকারের এই তৎপরতা জন দূর্ভোগ আরও বাড়িয়ে দেবে।

তিনি বলেন বিইআরসি এর গণশুনানিকে এড়িয়ে নির্বাহী আদেশে নতুন করে বিদ্যুৎ এর মূল্যবৃদ্ধির  এই অপতৎপরতা একদিকে অস্বচ্ছ আর অন্যদিকে দায়িত্বহীন পদক্ষেপ। দায়মুক্তির বিধান থাকায় সরকারের এইসব গণবিরোধী তৎপরতার বিরুদ্ধে জনগণের পক্ষে আইনী ব্যবস্থা  নেওয়ারও সুযোগ নেই।

বিবৃতিতে তিনি বলেন,  বিদ্যুৎ এর উৎপাদন ব্যয় কমিয়ে এনে বিদ্যুতে সরকারের প্রদত্ত ভর্তুকী কমিয়ে আনার সুযোগ রয়েছে। 

তিনি বলেন , বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে সরকারের ভুলনীতি এবং এই খাতে চুরি, দূর্নীতি, লুন্ঠন,অব্যবস্থাপনার দায় মানুষ নিতে পারেনা ; এ কারণে সাধারণ মানুষ শাস্তিও পেতে পারে না।তিনি বলেন, কেবল এই খাতেই তিরিশ হাজার কোটি টাকা অব্যবস্থাপনাজনীত লুন্ঠনমূলক ব্যয় করা হয়েছে। সরকারের আমদানিনির্ভর জ্বালানি নীতি সংকট বাড়িয়ে তুলছে।

তিনি বলেন, বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ভাড়া কমানো, স্বল্পব্যয়ের বিদ্যুৎ কেন্দ্র বৃদ্ধি, নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে মনোযোগ,  সিস্টেমলসসহ চুরি - দূর্নীতি কমিয়ে এনে মূল্য বৃদ্ধি না করে সাশ্রয়ী দামে নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ করা সম্ভব। 

তিনি বলেন, যুক্তিযুক্ত পদক্ষেপের পরিবর্তে বিদ্যুৎ, গ্যাস ও পানিসহ জ্বালানি খাতে সরকারের কোন স্বেচ্ছাচারী পদক্ষেপই দেশবাসীর কাছে গ্রহণযোগ্য হবেনা।তিনি সরকারের জনস্বার্থ পরিপন্থী সকল পদক্ষেপের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে দেশবাসীর প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি