News update
  • Israeli strikes killed 585 people in Iran, HR group says     |     
  • Iran asks its people to delete WhatsApp from their devices     |     
  • Hajiganj Municipality suffocates from its own refuse     |     
  • Israel-Iran air war rages on as Trump demands surrender     |     
  • US spies say Iran isn't making nuke weapons. Trump dismisses      |     

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানি পেছাল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2024-03-06, 12:51pm

reryreyer-54eb69ee9cd28f687f6a8f3ece6649d31709707965.jpg




গ্যাটকো দুর্নীতি মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াসহ ১৫ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের শুনানির তারিখ ফের পিছিয়েছে।

বেগম জিয়ার আইনজীবী শুনানি পেছানোর আবেদন করলে বুধবার (৬ মার্চ) ঢাকার তিন নম্বর বিশেষ আদালতের বিচারক আলী হোসেনের আদালত আগামী ২৪ এপ্রিল দিন ধার্য করেন।

খালেদা জিয়ার আইনজীবী জিয়া উদ্দিন জিয়া ও হান্নান ভূঁইয়া বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

২০০৭ সালের ২ সেপ্টেম্বর দুদকের উপপরিচালক গোলাম শাহরিয়ার চৌধুরী তেজগাঁও থানায় মামলাটি করেন। এতে খালেদা জিয়া ও তার ছেলে আরাফাত রহমান কোকোসহ ১৩ জনকে আসামি করা হয়।

এরপর ওই বছরের ১৮ সেপ্টেম্বর মামলাটি জরুরি ক্ষমতা আইনে অন্তর্ভুক্ত করা হয়। ২০০৮ সালের ১৩ মে খালেদা জিয়াসহ ২৪ জনের বিরুদ্ধে এ মামলার অভিযোগপত্র জমা দেওয়া হয়।

এই মামলায় আসামি ২৪ জনের মধ্যে ৯ জন মারা গেছেন। বর্তমানে খালেদা জিয়া, ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন ও আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীসহ ১৫ জন এই মামলার আসামি।

আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তারা পরস্পর যোগসাজশে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান গ্যাটকোকে ঢাকার কমলাপুর অভ্যন্তরীণ কনটেইনার ডিপো (আইসিডি) ও চট্টগ্রাম বন্দরের কনটেইনার হ্যান্ডলিংয়ের কাজ পাইয়ে দিয়ে রাষ্ট্রের ১৪ কোটি ৫৬ লাখ ৩৭ হাজার ৬১৬ টাকার ক্ষতি করেছেন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।