News update
  • Republicans face midterm backlash over Trump's economic policies, Poll reveals     |     
  • Waterlogging in Kumarkhali: Potential farm loss Tk35 crore annually     |     
  • Substitute Ibrahim powers Bangladesh to 1-0 win over Bhutan in SAFF     |     
  • Trump Threatens to ‘Destroy’ What Remains of Iran     |     
  • Dhaka Among World's Four Most Polluted Cities on Friday     |     

নৃশংস হত্যাকান্ডের পথে সরকার দেশকে গৃহযুদ্ধের পথে ঠেলে দিচ্ছে

আরও রক্তপাত এড়াতে অনতিবিলম্বে সরকারকে পদত্যাগের আহবান

রাজনীতি 2024-08-05, 12:06am

Saiful Huq GS Biplabi Workers Party



পুলিশ ও সরকারি দলের সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা একযোগে ছাত্র জনতার উপর গুলি করছে। নিরস্ত্র ছাত্র জনতার উপর গুলি না চালাতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি আহবান। 

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল  হক বলেছেন নির্বিচারে মানুষ হত্যার মধ্য দিয়ে সরকার দেশকে রক্তে ভাসিয়ে দিচ্ছে। তিনি নৃশংস  হত্যাকাণ্ডের পথে দেশকে গৃহযুদ্ধের দিকে ঠেলে না দিয়ে অনতিবিলম্বে সরকারকে পদত্যাগের ঘোষণা দেয়ার আহবান জানান। তিনি বলেন, আরও রক্তপাত এড়াতে এখন সরকারের পদত্যাগের কোন বিকল্প নেই।তিনি বলেন, শত শত ছাত্র জনতার নৃশংস হত্যাকান্ডের পর দেশ ও জনগণকে বাজি ধরে সরকারের ক্ষমতা ধরে রাখার  কোন অবকাশ নেই ।

তিনি ক্ষোভের সাথে উল্লেখ করেন,  আজ পুলিশ ও  সরকারি দলের সন্ত্রাসীরা দেশব্যাপী  নিরস্ত্র ছাত্র জনতার উপর বেপরোয়া  সশস্ত্র হামলা চালিয়েছে। সরকারি দলের সন্ত্রাসীরা সশস্ত্র হয়ে আন্দোলনরিত ছাত্র জনতার উপর হামলা চালাচ্ছে। এই পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন জেলায় ৬০ জনের বেশী ছাত্র ও সাধারণ মানুষকে হত্যা করা হয়েছে; আহত হয়েছে কয়েক হাজার।বিভিন্ন জেলায় আন্দোলনরত ছাত্র জনতার উপর আজ আবার সরাসরি প্রাণঘাতী অস্ত্র ব্যবহার করা হয়েছে।তিনি সরকার ও সরকারি দলকে তাদের অবৈধ ক্ষমতা ধরে রাখতে  রক্তের এই হোলিখেলা বন্ধ করার দাবি জানান। 

তিনি উল্লেখ করেন, আজ দুপুরে নারায়ণগঞ্জে ছাত্র জনতার শান্তিপূর্ণ মিছিলে পুলিশের গুলিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য পার্টির নারায়ণগঞ্জ জেলার সাধারণ সম্পাদক আবু হাসান টিপুসহ অসংখ্য নেতা কর্মী আহত হয়েছেন।

বিবৃতিতে তিনি তিনি আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে নিজেদের সন্তানদের উপর গুলি না চালানোর আহবান জানান।তিনি বলেন, সেনাবাহিনীসহ আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী প্রজাতন্ত্রের বাহিনী, বিশেষ কোন দলের নয়।সে কারনে বিশেষ কোন দলের হয়ে তারা জনগনের বিরুদ্ধে  দাঁড়াতে পারেনা।

তিনি অধিকার ও মুক্তি অর্জনে  বৈষম্যবিরোধী  ছাত্র আন্দোলনের রাষ্ট্রের গণতান্ত্রিক রুপান্তরের দাবিসহ অসহযোগ আন্দোলন সফল করতে দেশবাসীর প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি