News update
  • Fire breaks out at jacket factory in Chattogram     |     
  • Dhaka, Delhi agree to bring down border killings to zero     |     
  • Natore’s Baraigram OC closed over negligence in bus robbery case     |     
  • Imported fruit prices surge by up to Tk 100 per kg     |     
  • 35% of air pollution in BD originates from external sources: Experts     |     

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মার্চ টু ঢাকা কর্মসূচির প্রতি সংহতি প্রকাশ

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ৫ আগস্টের দেশব্যাপী গণমিছিল প্রত্যাহার

রাজনীতি 2024-08-04, 11:59pm

islami-andolan-logo2-86ac35f55094302a0cc9afe648af94991722794346.png

Islami Andolan logo



বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মার্চ টু ঢাকা কর্মসূচির প্রতি সংহতি প্রকাশ করে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ৫ আগস্টের সারাদেশে অনুষ্ঠিতব্য আগামিকাল ৫ আগস্ট সোমবারের গণমিছিল প্রত্যাহার করা হয়েছে। চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি পর্যালোচনা সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। দলের আমীর মুফতী সৈয়দ রেজাউল করীম পীল সাহেব চরমোনাইর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক জরুরি সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র নায়েবে আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম শায়খে চরমোনাই, মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ, প্রেসিডিয়াম সদস্য অধ্যাপক আশরাফ আলী আকন, অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান, মুহাম্মদ আমিনুল ইসলাম, ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম, সহকারী মহাসচিব শেখ ফজলে বারী মাসউদ, কেএম আতিকুর রহমান, আহমদ আবদুল কাইয়ুম, মাওলানা লোকমান হোসাইন জাফরী, মুফতী সৈয়দ এসহাক মুহাম্মাদ আবুল খায়ের, মাওলানা মুহাম্মাদ নেছার উদ্দিন, মাওলানা নুরুল ইসলাম আলআমিন, মাওলানা দেরাওয়ার হোসাইন সাকী, জিএম রুহুল আমিন, হাফেজ মাওলানা নূরুল করীম আকরাম, মাওলানা আরিফুল ইসলাম, আলহাজ আব্দুল আউয়াল মজুমদার।

জুলুম নির্যাতন হত্যাকান্ড চালিয়ে সরকার ক্ষমতায় থাকতে পারবে না ছাত্র-জনতার শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী হামলায় অগনিত প্রাণের মৃত্যুতে গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করে এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন ইসলামী আন্দোল বাংলাদেশের মহাসচিব প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমাদ। 

আজ রোববার এক বিবৃতিতে মহাসচিব বলেন, আওয়ামী সরকারের অপরিণামদর্শি সিদ্ধান্তের কারণে আজও প্রায় একশোর মতো মানুষ নিহতের ঘটনা ঘটেছে। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ প্রধান যদি আজকে আন্দোলনকারীদের প্রতিহতের ঘোষণা না দিতেন তাহলে এ হত্যাকান্ডের ঘটনা ঘটতো না। কাজেই সরকার আজকের হত্যাকান্ডসহ অতীতের সকল হত্যাকান্ডের দায় নিয়ে ক্ষমতা থেকে সরে না দাড়ালে লাশের পর লাশ পরতেই থাকবে। শেখ হাসিনা ক্ষমতার নেশায় মদমত্ত হয়ে হত্যাযজ্ঞে মেতে উঠেছে। তিনি অবিলম্বে এ হত্যাকান্ডের দায় নিয়ে পদত্যাগ করে জনগণকে নিষ্কৃতি দেওয়ার আহ্বান জানান।

ইসলামী আন্দোলনের মহাসচিব ইউনুছ আহমাদ বলেন, দেশ অগ্নিগর্ভে নিপতিত। 

সর্বত্র মজলুম মানুষের আহাজারি। সন্তানহারা মায়ের আর্ত্মনাদ, বোনহারা মা-ভাইয়ের আহাজারি, আহত হয়ে হাসপাতালে অসহ্য যন্ত্রণা নিয়ে কাতরানো আকাশ-বাতাস ভারী করে তুলেছে। তিনি বলেন, পৃথিবীর সবচে ক্ষমতাধর শাসকগোষ্ঠীও জুলুম, হত্যা ও নির্যাতনের স্টিমরোলার চালিয়ে টিকেনি, শেখ হাসিনার সরকারও টিকবে না। কাজেই সময় থাকতে পদত্যাগ করুন, জনগণকে মুক্তি দিন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি