News update
  • Dr Kamal urges vigilance on his 88th birthday      |     
  • Dhaka’s air ‘moderate’ for the second day on Sunday     |     
  • Salinity ingress from sea shrinks farmlands in Narail, Bangladesh      |     
  • Metro rail services disrupted for power fault, passengers suffer     |     
  • UN Security Council condemns Jammu and Kashmir terror attack     |     

বিস্ফোরক দ্রব্য মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন খালেদা জিয়া

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-01-22, 2:56pm

retewrewrew-fd76eef8a20cd0ddf7e5f45cdfaa25571737536205.jpg




কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে ২০১৫ সালে দায়েরকৃত এক বিস্ফোরক দ্রব্য মামলা থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) তাকে এই মামলা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে অ্যাডভোকেট কাইমুল হক রিংকু পিপি বলেন, ২০১৫ সালে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নামে তিনটি মামলা হয়। এর মধ্যে ৭৯ নাম্বার বিস্ফোরক দ্রব্য মামলা থেকে তাকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১৫ সালের ২ ফেব্রুয়ারি রাত আনুমানিক সাড়ে তিনটার দিকে কক্সবাজার থেকে ঢাকাগামী আইকন পরিবহনের একটি বাস কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার জগমোহনপুর এলাকায় আসামাত্র দুর্বৃত্তরা তাতে পেট্রলবোমা নিক্ষেপ করে। এতে ঘটনাস্থলে সাতজন ও হাসপাতালে নেওয়ার দুদিন পর আরও একজনসহ মোট আটজন মারা যান ও ২৭ জন আহত হন।

এ ঘটনায় পরদিন ৩ ফেব্রুয়ারি রাতে চৌদ্দগ্রাম থানার উপপরিদর্শক (এসআই) নুরুজ্জামান হাওলাদার বাদী হয়ে দণ্ডবিধির ৩০২/৩৪ ধারায় একটি হত্যা মামলা করেন। মামলা তদন্ত করেন চৌদ্দগ্রাম থানার এসআই মো. ইব্রাহিম।আরটিভি