News update
  • UNRWA Situation Report on Crisis in Gaza & Occupied West Bank     |     
  • Intimidation or bloodshed cannot halt Bangladesh’s march to democracy     |     
  • Khaleda Zia integral to an important chapter in BD history: Yunus     |     
  • Enthusiasm marks Victory Day celebrations across Bangladesh     |     
  • Dhaka-Delhi ties deep; to be shaped by trust, dignity, mutual respect     |     

ইসলামী শাসনব্যবস্থার পক্ষে গণজোয়ার তৈরি করতে হবে: খেলাফত আন্দোলন

রাজনীতি 2025-02-14, 11:50pm

bangladesh-khelafar-andolan-holds-opinion-erxchange-meeting-in-dhaka-city-on-friday-feb-14-650125bf1dd7e5a44d5d95edd95cfe711739555438.jpg

Bangladesh Khelafar Andolan holds opinion erxchange meeting in dhaka City on Friday Feb 14.



বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন ঢাকা মহানগর নেতৃবৃন্দ বলেছেন, কোন তন্ত্র-মন্ত্র দিয়ে, মানবরচিত শাসনব্যবস্থা দিয়ে ন্যায়, ইনসাফ ও শান্তি প্রতিষ্ঠিত হবে না। একমাত্র আল্লাহপ্রদত্ত ইসলামী শাসনব্যবস্থার মাধ্যমেই দেশে শান্তি আসতে পারে, ন্যায় ও ইনসাফ প্রতিষ্ঠিত হতে পারে। অতএব মানুষের মুক্তি ও কল্যাণের লক্ষ্যে ইসলামী শাসনব্যবস্থার পক্ষে হাফেজ্জী হুজুর রহ. যেরকম গণজাগরণ তৈরি করেছিলেন সেরকমভাবে গণজোয়ার তৈরি করতে হবে। বিশেষ করে ঢাকা মহানগরের প্রতিটি বাসিন্দার কাছে ইসলামী শাসনব্যবস্থা তথা খেলাফত প্রতিষ্ঠার দাওয়াত পৌঁছে দিতে হবে।

আজ শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) সকাল ৮ টায় রাজধানীর লালবাগ কেল্লার মোড়স্থ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন ঢাকা মহানগরের বিভিন্ন থানার নেতৃবৃন্দের সাথে অনুষ্ঠিত এক মতবিনিময় সভায় নেতৃবৃন্দ এসব কথা বলেন।

খেলাফত আন্দোলনের কেন্দ্রীয় তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক এবং ঢাকা মহানগর আমীর মাওলানা মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সহ স্বাস্থ্য ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক মো: আতিকুল ইসলাম, মহানগর সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতী আবুল হাসান কাসেমী, বাড্ডা থানা আমীর হাফেজ মাওলানা আহমদ আলীসহ মহানগর ও থানা নেতৃবৃন্দ। সভা পরিচালনা করেন আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর সেক্রেটারি মোফাচ্ছির হোসাইন।

সভাপতির বক্তব্যে মাওলানা মাহবুবুর রহমান বলেন, খেলাফত আন্দোলনের কর্মীদেরকে কাজের মাধ্যমে নিজেদের পরিচয় তুলে ধরতে হবে। আমল ও আখলাকের মাধ্যমে মানুষের আস্থাভাজন হতে হবে ও অবস্থান মজবুত করতে হবে। আল্লাহর দ্বীন প্রতিষ্ঠায় সব অজুহাত, প্রতিবন্ধকতা উপেক্ষা করে আল্লাহর সন্তুষ্টির উদ্দেশ্যে নিজেদের জান-মাল কুরবানী করতে হবে। হাফেজ্জী হুজুর রহ. এর রেখে যাওয়া আন্দোলনের কাজে আমরা যেন কোন খেয়ানত না করি, অলসতা না করি সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। খেলাফত আন্দোলন দ্বীনের সব শাখায় কাজ করে যাচ্ছে আলহামদুলিল্লাহ। সাহাবায়ে কেরাম রাদিআল্লাহু আনহুমদের মত নিজেদের সামর্থ্যরে সর্বোচ্চটুকু দিয়ে এই কাজে নিজেদের সময়, শ্রম ও অর্থ ব্যয় করতে হবে।

মতবিনিময় সভায় আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ বৃহস্পতিবার খেলাফত আন্দোলনে সদ্য যোগদানকৃত ও পুরাতন সদস্যদের জন্য সাংগঠনিক কর্মশালা আয়োজন, জানুয়ারি মাসব্যাপী পরিচালিত সদস্য সংগ্রহ অভিযানের পর্যালোচনা, ফেব্রুয়ারি ও মার্চ মাসে নতুন সদস্য তৈরির লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ, আসন্ন পবিত্র রমজান মাসে থানা ও ওয়ার্ডগুলোতে ইফতার মাহফিল আয়োজন, রমজানের শেষদিকে গরীব ও অসহায়দের মাঝে ঈদসামগ্রী বিতরণ, এতিমদের ঈদের জামাকাপড় প্রদান, থানায় থানায় মহানগর নেতৃবৃন্দের সাংগঠনিক সফরের সূচি তৈরি ইত্যাদি বিষয়ে মতবিনিময়, আলোচনা-পর্যালোচনা ও সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সভা শেষে সদস্য সংগ্রহ অভিযানে সর্বোচ্চ সংখ্যক সদস্য সংগ্রহকারী থানাগুলোর নেতৃবৃন্দকে বই প্রদানের মাধ্যমে পুরস্কৃত করা হয়।  পুরস্কারপ্রাপ্ত থানাগুলো হল যথাক্রমে- ভাষানটেক, লালবাগ, মতিঝিল ও যাত্রাবাড়ি। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি