News update
  • Nations finalize historic pandemic deal after 3 yrs of talks     |     
  • NCP May Boycott Polls Without Major Reforms: Nahid      |     
  • Yunus Named in TIME’s 100 Most Influential     |     
  • BNP Urges US to Keep Bangladesh Tariffs Fair     |     
  • BB Seeks Detailed List of Wilful Defaulters with Identities     |     

আলিয়ঁস ফ্রঁসেজ দ্য ঢাকাতে 'রুস্তম পালোয়ান-২!' কমিক্স প্রকাশনা অনুষ্ঠান

কার্টুনিস্ট রাশাদ ইমাম তন্ময়ের এর আঁকা ও লেখায়

বিকেডি আবির, ঢাকা শিল্প-কারুশিল্প 2024-12-27, 1:56pm

screenshot_2024-12-27-14-01-07-93_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948-e5d5d657a7f2167aa9c88ae57a255bba1735286498.jpg




অপেক্ষার পালা শেষ হলো!কার্টুন পিপল কমিক্স থেকে প্রকাশিত হতে যাচ্ছে কার্টুনিস্ট রাশাদ ইমাম তন্ময়ের এর আঁকা ও লেখায় 'রুস্তম পালোয়ান' সিরিজের ২য় কমিক্স- ডাইনির অভিশাপ!

বাংলা রূপকথার দুনিয়াকে ঘিরে এই কমিক্সটির প্রকাশনা অনুষ্ঠান আয়োজিত হচ্ছে আগামী ২৮ ডিসেম্বর, শনিবার ধানমন্ডির আলিয়ঁস ফ্রঁসেজ-এ। অতিথিবৃন্দ: কার্টুনিস্ট আহসান হাবীব, লেখক মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন, শিল্পী সব্যসাচী হাজরা প্রমুখ।

অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করবেন রুম্পা সৈয়দা ফারজানা জামান ও অনুষ্ঠানটিতে শিশুদের জন্য গান গাইবেন গায়ক ও সংগীতপরিচালক খৈয়াম সানু সন্ধি।

মোড়ক উন্মোচনের পাশাপাশি অনুষ্ঠানটিতে থাকছে একাধারে পাপেট সেশন, গান, কমিক্স রিডিং ও সব বয়সিদের জন্য ড্রইং ওয়ার্কশপ।

ড্র উইথ তন্ময় ড্রইং ওয়ার্কশপ বিকাল ৩:০০- ৪:০০

কমিক্স রিডিং, গান ও পাপেট সেশন ৪:০০-৫:০০

কমিক্স আড্ডা ও মোড়ক উন্মোচন- ৫:৩০- ৬:৩০

বুক সাইনিং ও ক্যারিক্যাচার- ৬:৩০- ৭:৩০

ঠিকানা: আলিয়ঁস ফ্রঁসেজ দ্য ঢাকা

২৬ মিরপুর রোড (রোড নং ৩-এর কোণ), ধানমন্ডি, ঢাকা ১২০৫

'রুস্তম পালোয়ান-২- ডাইনির অভিশাপ!' কমিক্স এর সার-সংক্ষেপঃ

রুস্তম, এক অগোছালো কিন্তু লক্ষ্মী ছেলে যে কিনা বাকরখানির লোভে একদিন হারিয়ে দেয় রাজ পালোয়ান গামাকে। ব্যাস! রাজ্য থেকে রাজ্যে মুখে মুখে ছড়িয়ে যায় তার নাম-রুস্তম পালোয়ান। নিয়তির ফেরে এক ভয়ানক কাল বৈশাখীর মাঝে বজ্রের শক্তি এসে ভর করে রুস্তমের শরীরে। যার হিসাব রাখে এক যাদুর তাবিজ আর সে শক্তি বহুগুণ বাড়িয়ে দেয় তার নানাজানের দেওয়া এক বজ্র কবজ। কিন্তু সে তো সাময়িক। রুস্তম কি নিজে নিজে আসলে পারে সত্যিকারের একজন পালোয়ান হয়ে উঠতে? রুস্তমের পালোয়ান হয়ে ওঠার সেই গল্পের শুরুটা হয় ঠিক এখানে, এই সাত সমুদ্রের নদীর অভিজানে।

রুস্তমের ভাষায় বলেঃ

সাত সমুদ্র দিয়ে পারী বজ্র শক্তির আদেশকারি এলো কে বলিয়ান? সম্মুখে দৈত্য সারি সারি মহা কবজের শক্তিধারী আমি রুস্তম পালোয়ান!