News update
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     

সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের হামলার কথা স্বীকার করল ইসরাইল!

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-07-09, 5:51am

9d216beba6d153f36d40e40db42eb5a50ec17ff50936783e-1-bbf133106c40b49305f64095cc82c4581752018706.jpg




গত মাসে ইরানের বিমান হামলায় ইসরাইলের ‘কিছু সামরিক স্থাপনা’ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে জানিয়েছেন ইসরাইলি একজন সামরিক কর্মকর্তা।

বলা হচ্ছে, এই ধরনের স্থাপনাগুলোতে যে হামলা চালানো হয়েছে– এটিই প্রথমবারের মতো জনসমক্ষে তার স্বীকারোক্তি।

মঙ্গলবার (৮ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরাইল।

সামরিক ব্রিফিংয়ের নিয়ম অনুযায়ী নাম প্রকাশ না করার শর্তে ওই কর্মকর্তা বলেছেন, ‘খুব কম’ স্থানে হামলা চালানো হয়েছে এবং সেগুলোর (সামরিক ঘাঁটি) কার্যক্রম অব্যাহত আছে। 

প্রতিবেদন মতে, কোন সামরিক অবস্থানগুলো প্রভাবিত হয়েছে বা সামরিক অবকাঠামোর কতটা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা চিহ্নিত করাসহ এ বিষয়ে আর বিস্তারিত কিছু বলেননি ওই কর্মকর্তা।

এর আগে গেল শনিবার ওরেগন স্টেট ইউনিভার্সিটির শেয়ার করা স্যাটেলাইট তথ্যের উদ্ধৃতি দিয়ে দ্য টেলিগ্রাফ জানায়, গত মাসে ১২ দিনের যুদ্ধের সময় ইরানি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রগুলো পাঁচটি ইসরাইলি সামরিক ঘাঁটিতে আঘাত হানে।