News update
  • Bangladesh ranks 151 out of 180 in corruption perception index     |     
  • Israeli military operation displaces 40,000 in West Bank     |     
  • Pak, Saudi agree to convene OIC FMs meeting over Gaza     |     
  • UN HR Office news confce on Bangladesh July protests Feb 13     |     
  • Most nations miss deadline for plans to fight climate change     |     

সেন্সর বোর্ডে সদস্যপদ পেলেন যে তারকারা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2024-05-13, 1:05pm

kshajhdasduais-847371b3649091bb3ec3cc5b1208db681715583921.jpg




পুনর্গঠন করা হয়েছে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সেন্সর বোর্ড। ১৫ সদস্যের এই নতুন কমিটিতে জায়গা করে নিয়েছেন একঝাঁক তারকা। আগামী এক বছরের জন্য কমিটির দায়িত্ব পালন করবেন তারা।

রোববার (১২ মে) গঠন করা হয় এই সেন্সর বোর্ড। এদিন তথ্য মন্ত্রণালয়ের উপসচিব সাইফুল ইসলামের স্বাক্ষরিত তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় থেকে একটি প্রজ্ঞাপন জারি করে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

নতুন এই কমিটির সদস্য হিসেবে তারকাদের মধ্যে রয়েছেন— সুজাতা আজিম, অরুণা বিশ্বাস, রোকেয়া প্রাচী, পূর্ণিমা, আজিজুল হাকিম। এছাড়া রয়েছেন প্রযোজক খসরু ও পরিচালক জাহাঙ্গীর আলম।

কার্যকর হওয়া নতুন কমিটিতে আরও আছেন এফডিসির বর্তমান ব্যবস্থাপনা পরিচালক নুজহাত ইয়াসমিন, পরিচালক সমিতির সভাপতি কাজী হায়াৎ।

রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে সেন্সর বোর্ড পুনর্গঠনের ওই প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, তথ্য মন্ত্রণালয়ের সচিবকে চেয়ারম্যান এবং সেন্সর বোর্ডের ভাইস চেয়ারম্যানকে সদস্য সচিব করে নতুন কমিটি যাত্রা করল।

সেন্সর বোর্ড সূত্রে জানা যায়, নতুন এই বোর্ডের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন তথ্য সচিব। আগামী এক বছর সেন্সর বোর্ডের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করবেন তিনি। পাশাপাশি তথ্যমন্ত্রণালয়সহ বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের ছয়জন সদস্যও দায়িত্ব পালন করবেন।

এছাড়া সেন্সর বোর্ডের সদস্য হিসেবে আছেন আইন ও বিচার বিভাগের সচিব, প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপসচিব (প্রশাসন ও চলচ্চিত্র) এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের একজন প্রতিনিধি।