News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

পরিচালক অরুণ রায় আর নেই

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-01-03, 11:17am

rgertert-f057ecfd1173179dfa9f987287ab9b551735881467.jpg

পরিচালক অরুণ রায়। ছবি : সংগৃহীত



টলিউডের অন্যতম জনপ্রিয় পরিচালক অরুণ রায় আর নেই। বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) ভোররাতে কলকাতার আরজি কর হাসাপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নির্মাতার মৃত্যুর খবরটি নিশ্চিত করেছেন একাধিক তারকা।

বৃহস্পতিবার সকালে নিজের ফেসবুক পেজে অভিনেতা বিরসা দাশগুপ্ত লিখেছেন, ‘এটা ঠিক করলে না অরুণ দা।’ অভিনেত্রী সুদীপ্তা চক্রবর্তী লেখেন, ‘নির্মাতা অরুণ রায় আর নেই। নতুন বছরের দ্বিতীয় সকালে চলে গেলেন সব মায়া ছেড়ে। অরুণদা আমাদের মনের ভিতর থেকে যাবেন সারা জীবন।’

জানা গেছে, গত এক বছরেরও বেশি সময় ধরে ক্যানসারে ভুগছেন তিনি। সম্প্রতি ফুসফুসে সংক্রমণের কারণেই আর জি কর হাসপাতালে ভর্তি করানো হয় তাকে। সেই সময়ে শারীরিক পরিস্থিতির অবনতি হলে আইসিইউতে বাইপ্যাপ ব্যবস্থার সাহায্যে রাখা হয়েছিল পরিচালককে। 

গত কয়েকদিনে ‘বাঘা যতীন’ পরিচালকের পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়েছিল। ভেন্টিলেশনে লাইফ সাপোর্ট সিস্টেমে রাখা হয়েছিল তাকে। সম্প্রতি পরিচালককে দেখতে আর জি কর হাসপাতালে ছুটে গিয়েছিলেন পর্দার ‘বাঘা যতীন’ দেব। ধীরে ধীরে পরিচালকের শারীরিক পরিস্থিতির অবনতি ঘটছিল। ফুসফুসের সংক্রমণও বেড়েছিল। অবশেষে আজ বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) সকালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন এই অভিনেতা।

দেব অভিনীত ‘বাঘাযতীন’ সিনেমার শুটিংয়ের সময়ই ক্যানসার ধরা পড়ে পরিচালকের। তবে সিনেমার কাজ বন্ধ রাখেননি অরুণ রায়। প্রথম স্টেজেই খাদ্যনালীতে ক্যানসার ধরা পড়ে তাঁর। অসুস্থতা নিয়েই সিনেমার শুটিং শেষ করেছিলেন পরিচালক। শুধুই ‘বাঘাযতীন’ নয়, শেষ করেন ‘অরণ্যের দিনরাত্রি’ সিনেমার কাজও। 

প্রসঙ্গত, ২০১১ সালে ‘এগারো’ সিনেমার মাধ্যমে চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রিতে পা রাখেন অরুণ রায়। ‘হীরালাল’, ‘বাঘা যতীন’ ছাড়াও ‘৮ / ১২ বিনয়-বাদল-দীনেশ’ সিনেমা তৈরি করে প্রশংসা কুড়িয়ে ছিলেন অরুণ রায়। তার মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে শোবিজ অঙ্গনে।