News update
  • Fire breaks out at jacket factory in Chattogram     |     
  • Dhaka, Delhi agree to bring down border killings to zero     |     
  • Natore’s Baraigram OC closed over negligence in bus robbery case     |     
  • Imported fruit prices surge by up to Tk 100 per kg     |     
  • 35% of air pollution in BD originates from external sources: Experts     |     

কলাপাড়া উপকূলে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি, শীতের তীব্রতায় চরম ভোগান্তি

আবহাওয়া 2024-12-21, 5:18pm

img_20241221_155338-01-8d3c210c86d94d8b6b6d3f1a1d58fde21734779898.jpeg

Rainfall has increased the severity of cold in Kalapara on Saturday 21 Dec 2024.



পটুয়াখালী: দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত সুস্পষ্ট লঘুচাপটি ঘনিভূত হয়ে পশ্চিম মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। এর প্রভাবে আকাশ ঘন মেঘাচ্ছন্ন থাকায় পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপকূলে সকাল থেকে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিপাত হচ্ছে। সেই সঙ্গে বেড়েছে শীতের তীব্রতা। বৃষ্টি ও শীতে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছে নিম্ন আয়ের মানুষ। 

এদিকে গভীর সাগরে অবস্থানরত জেলেরা পড়েছেন চরম বেকায়দায়। কেননা নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলীয় এলাকা দিয়ে ঝড়ো হওয়া বয়ে যেতে পারে। তাই পটুয়াখালীর পায়রা সহ দেশের সব সমুদ্র বন্দরকে ০১ নম্বর দূরবর্তী সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। সকল মাছধরা ট্রলার সমূহকে উপকূলের কাছাকাছি থেকে সাবধানে চলাচল করতে বলা হয়েছে। 

মহিপুর মৎস্য আড়ৎ মালিক সমবায় সমিতির সভাপতি দিদার উদ্দিন আহম্মেদ মাসুম বলেন, সকল মাছধরা ট্রলারের মধ্যে বেশীরভাগই সতর্কতার সহিত সাগরে মাছ ধরছে। সিগনাল বাড়ার সাথে সাথেই কিনারে চলে আসবে। - গোফরান পলাশ