News update
  • Reported massacre at hospital in Sudan’s El Fasher leaves 460 dead     |     
  • DSE to complete IPO process within 6 months: MD     |     
  • Prof Yunus asks for simplifying reform report for people     |     
  • Forces from inside-outside may work to thwart polls: Prof Yunus     |     
  • NCC for referendum, after July Charter order promulgation     |     

ফোবানা বিষয়ক যোগাযোগ ও লেনদেন সংক্রান্ত সতর্কীকরণ

ইন্টারভিউ 2022-08-01, 10:22pm

FOBANA letter raising the alert



সুপ্রিয় সুধী, আপনাদের সবার অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, উত্তর আমেরিকার প্রবাসী বাংগালীদের সবচেয়ে বড় সংঘটন “ফেডেরেশন অব বাংলাদেশি আসোসিয়েশন্স অব নর্থ আমেরিকা”  বা ফোবানাকে নিয়ে সাম্প্রতিককালে  শুরু হয়েছে ফোবানা বিরোধী আকটি কুচক্রী মহলের অবাঞ্ছিত, অনৈতিক ও সংবিধান বিরোধী কর্মকান্ড। গত ৩০ জুন ২০২২ ফোবানার কেন্দ্রীয় কমিটির একটি গুরুত্বপূর্ন সভায় সংবিধান অনুযায়ী গনতান্ত্রিক পদ্ধতিতে সংখ্যাগরিষ্ট ভোটে ও সন্মতিতে ফোবানা বিরোধী কার্যক্রিমে জড়িত থাকার কারণে সাবেক আরও তিনজন নেতৃবৃন্দের সাথে সাবেক চেয়ারপারসন জাকারিয়া চৌধুরীকে ৫ বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে।

বিশেষভবে উল্লেখ্য, বর্তমানে জনাব জাকারিয়া চৌধুরীর সাথে মূল ফোবানার কোন সম্পর্ক নেই বিধায় সকলকে জনাব জাকারিয়ে চৌধুরীর সাথে ফোবানা সংক্রান্ত  কোন বিষয়ে কোন যোগাযোগ অথবা লেনদেন থেকে বিরত থাকার আহবান জানানো হচ্ছে। আপনাদের অবগতির জন্য আরো জানানো যাচ্ছে যে, আইন মোতাবেক ফোবানার উকিল অফিস থেকে  ‘Cease and desist’ চিঠিও জনাব জাকারিয়া চৌধুরীকে পাঠানো হয়েছে। 

যেকোন তথ্য বা বিস্তারিত বিবরণের জন্য বা বাড়তি তথ্যের জন্য ফোবানা কেন্দ্রীয় কমিটির চেয়ারপারসন, জনাব রেহান রেজা এবং একজিকিউটিভ সেক্রেটারী, জনাব মাসুদ চৌধুরীর সাথে যোগাযোগ করার জন্য সবিনয় অনুরোধ করা হচ্ছে। 

ধন্যবাদান্তে, মিডিয়া আন্ড পাবলিক এওয়ারনেস কমিটি ২০২১-২০২২।