News update
  • Bus Fares Rise by 17 Paisa Per Kilometre     |     
  • PM arrives in New York to attend 81st UNGA session     |     
  • Jatri Kalyan Samity urges withdrawal of increased fuel prices     |     
  • Global Diesel Shortage Likely to Persist Into 2027     |     

প্রবাসী বাংলাদেশিদের সার্বিক সহযোগিতা দিবে মেয়র ইক্রেম ইমামওলু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ইন্টারভিউ 2022-08-20, 11:14am




ইস্তাম্বুলে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের সার্বিক সহযোগিতা  করার আশ্বাস  দিয়েছেন ইস্তাম্বুলের মেয়র ইক্রেম ইমামওলু।

ইস্তাম্বুলে বাংলাদেশ কনসাল জেনারেল মোহাম্মাদ নূরে-আলম বৃহস্পতিবার ইস্তাম্বুলের মেয়রের সাথে সাক্ষাৎ করলে তিনি এই আশ্বাস দেন বলে আজ ঢাকায় এক তথ্য বিবরণীতে এই কথা জানানো হয়।

এতে আরো বলা হয়, ইস্তাম্বুলের মেয়রের সাথে বাংলাদেশ কনসাল জেনারেলের সাক্ষাৎকালে উভয়ে বাংলাদেশ-তুরস্ক-এর মধ্যে বিরাজমান সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্কসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা  করেন। মেয়র ইক্রেম ইমামওলু ঢাকা সিটি কর্পোরেশন ও ইস্তাম্বুল মেট্রোপলিটন মিউন্যাসিপ্যালিটির মধ্যে নাগরিক সেবা, পরিবহন ব্যবস্থার উন্নয়ন, বর্জ্য-ব্যবস্থাপনা ও সৌন্দর্য-বর্ধনসহ বিভিন্ন বিষয়ে প্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতা ও অংশীদারিত্ব বৃদ্ধির প্রস্তাবনা দেন।

তিনি কনসাল জেনারেলের মাধ্যমে ঢাকা সিটি কর্পোরেশনের মেয়রকে ইস্তাম্বুল সফরের আমন্ত্রণ জানান।

জবাবে কনসাল জেনারেল নূরে-আলম মেয়র ইমামওলুকে সুবিধাজনক সময়ে ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ জানান। কনসাল জেনারেল জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের গৌরবময় জীবন-সংগ্রাম ও কীর্তিকে ইস্তাম্বুলে আরো বড় পরিসরে পরিচিত করিয়ে দেয়ার জন্য মেয়রের সহযোগিতা কামনা করেন।

মেয়র ইক্রেম ইমামওলু বলেন, দু’দেশের জনগণের মধ্যে ভ্রাতৃপ্রতিম ও ঐতিহাসিক সম্পর্ক রয়েছে। ইস্তাম্বুলে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের সেবা প্রদানে বাংলাদেশ কনস্যুলেটের কর্মকান্ডে তিনি সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন। তথ্য সূত্র ভয়েস অফ আমেরিকা বাংলা।