News update
  • Rivers Keep Swallowing Land as Bangladesh Battles Erosion     |     
  • UN Warns Refugees Caught in Climate–Conflict Cycle     |     
  • Mohammadpur Sub-Jail in Magura lies abandoned     |     
  • BD trade unions demand 10-point climate action ahead of COP30     |     
  • Bangladesh criticises Rajnath remarks on Yunus     |     

ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে লিটনের স্ট্যাটাস

গ্রীণওয়াচ ডেক্স ক্রিকেট 2023-10-19, 9:07am

resize-350x230x0x0-image-244313-1697682971-aac31d1bc3c26f8afe0b3c634f6e9a021697684851.jpg




আইসিসি ওয়ানডে বিশ্বকাপের ১৩তম আসরে নিজেদের চতুর্থ ম্যাচে স্বাগতিক ভারতের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার (১৯ অক্টোবর) পুনের মহারাষ্ট্র ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন (এমসিএ) স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় দুপুর ২ টা ৩০ মিনিটে শুরু হবে ম্যাচটি।

চলমান বিশ্বকাপ মিশনে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৬ উইকেটের জয় দিয়ে শুরু করেছিল বাংলাদেশ। কিন্তু এরপরের দুই ম্যাচে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডের কাছে ১৩৭ রানে এবং নিউজিল্যান্ডের কাছে ৮ উইকেটে হেরে যায় লাল সবুজের প্রতিনিধিরা।

অপরদিকে, ঘরের মাঠে বিশ্ব আসরে নিজেদের প্রথম তিন ম্যাচে দুর্দান্ত জয় তুলে নিয়েছে ভারত। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ৬ উইকেটে জয় দিয়ে বিশ্বকাপ শুরুর পর আফগানিস্তানকে ৮ উইকেটে এবং চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানকে ৭ উইকেটে হারায় টিম ইন্ডিয়া।

কাগজে-কলমে এবং সাম্প্রতিক পারফরমেন্স বিবেচনায় বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচে ফেভারিট ভারতই। কিন্তু সাম্প্রতিক সময়ে উপমহাদেশীয় প্রতিদ্বন্দ্বীদের বিপক্ষে আধিপত্য বিস্তার করে খেলার কারণে আত্মবিশ্বাসী থাকবে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ দলের ওপেনার লিটন দাসও এমনটাই জানালেন।

বুধবার (১৮ অক্টোবর) ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি স্ট্যাটাস দেন লিটন। নিজের অফিসিয়াল ফেসবুকে একটি ছবি পোস্ট করে লিটন লেখেন, ‌‘ভারতের বিপক্ষে বিশ্বকাপে নিজেদের চতুর্থ ম্যাচে দুই পয়েন্ট অর্জনের লক্ষ্যে মাঠে নামতে প্রস্তুত টাইগাররা।’

সম্প্রতি পুনের টিম হোটেল থেকে সাংবাদিকদের বের করে দিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েন লিটন দাস। এমন খবর প্রকাশ হওয়ার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দুঃখপ্রকাশ করেছেন তিনি। লিটনের এমন কাজে দুঃখ প্রকাশ করেছে বিসিবিও। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।