News update
  • Plenty of fish in the sea? Not anymore, say UN experts     |     
  • Pacific Leaders Urge Bold Ocean-Climate Action at UN Meet     |     
  • Dhaka’s air turns ‘moderate’ on Wednesday morning     |     
  • Israeli attacks on Gaza schools likely crimes against humanity: UN probe     |     

আইপিএলে যে দলে খেলবেন মুস্তাফিজ

গ্রীণওয়াচ ডেক্স ক্রিকেট 2023-12-20, 10:07am

images-1-144cb8381aea8b7eb240d8c884e654951703045324.jpeg




বর্তমানে বিশ্ব ক্রিকেটে ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টের এখন জয়জয়কার। তার মধ্যে সবচেয়ে জনপ্রিয় লিগ ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল)। দুবাইয়ের কোকাকোলা এরিনাতে অনুষ্ঠিত হয়েছে ২০২৪ সালের আইপিএলের নিলাম। আসন্ন এই আসরে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলবেন বাংলাদেশের ক্রিকেটার মুস্তাফিজুর রহমান।


বাংলাদেশ সময় মঙ্গলবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেল দেড়টার ভারতীয় কন্যা মল্লিকা সাগরের সঞ্চালনার এই নিলাম শুরু হয়।

পাকিস্তানের নিলামে দিনের শেষ সেট এক্সিলারেটেড রাউন্ড থেকে দল পেয়েছেন মুস্তাফিজ। তার ভিত্তি মূল্য ছিল ২ কোটি টাকা। নিলামে তার জন্য শুরুতেই বিট করে চেন্নাই। তবে আর কোনো দল আগ্রহ না দেখানোয় ভিত্তিমূল্যেই মুস্তাফিজকে পেয়েছে যায় মহেন্দ্র সিং ধোনির দল।

বাংলাদেশি এই পেসার এর আগে আরও তিনটি দলের হয়ে আইপিএল খেলেছেন। সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়ে তার অভিষেক হয়েছিল। এরপর মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স এবং সর্বশেষ খেলেছিলেন দিল্লির হয়ে।

এদিকে, এবার আইপিএল থেকে আগেই সাকিব আল হাসান ও লিটন কুমার দাস নিজেদের সরিয়ে নেন। নিলামের মূল তালিকায় জায়গা পেয়েছিলেন মুস্তাফিজ, তাসকিন আহমেদ ও শরিফুল ইসলাম। যদিও আইপিএলের সময় জাতীয় দলের খেলা থাকায় তাসকিন ও শরিফুল নিলাম থেকে নিজেদের সরিয়ে নেন। তথ্য সূত্র আর আরটিভি নিউজ।