News update
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     
  • Dhaka’s air quality recorded ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Dr Yunus proved impact of innovative economics: Peking Varsity Prof     |     
  • Alongside conflict, an info war is still happening in Gaza     |     

ভারতকে বড় লক্ষ্য দিতে পারেনি বাংলাদেশ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-12-08, 3:01pm

469806272_1043075764497590_5223212979676315978_n-74df29fc00b0a1cf8d83a10f3112e2ab1733648472.jpg




বেশ প্রতাপের সঙ্গে ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ। শিরোপা ধরে রাখার মিশনে প্রতিপক্ষ ভারত। বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা গত আসরের সেমিফাইনালে ভারতকে হারিয়েছিল। টুর্নামেন্টে ছন্দে থাকা বাংলাদেশ অবশ্য ফাইনালে ব্যাট হাতে মেলে ধরতে পারেনি নিজেদের। দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আজ রোববার (৮ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ থেমেছে মাঝারি সংগ্রহে।

অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপের ফাইনালে টস জিতে বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ে পাঠায় ভারত। আগে ব্যাট করে বাংলার যুবারা ৪৯.১ ওভারে সবকটি উইকেট হারিয়ে তুলেছে ১৯৮ রান।

ওপেনিং জুটি দাঁড় করাতে পারেননি কালাম সিদ্দিকি ও জাওয়াদ আকবর। মাত্র এক রান করে যুধাজিৎ গুহর বলে বোল্ড হন কালাম। ১৭ রানে বাংলাদেশ হারায় প্রথম উইকেট। অপর ওপেনার জাওয়াদ ২০ রান করে বিদায় নেন চেতন শর্মার বলে হারভানশ পাঙ্গালিয়ার তালুবন্দি হয়ে। দলীয় ৬৬ রানে বিদায় নেন অধিনায়ক আজিজুল হাকিমও। ১৬ রান করা হাকিমকে সাজঘরে ফেরান কিরণ কর্মালি।

চতুর্থ উইকেটে শিহাব জেমস ও রিজান হোসেন মিলে ইনিংস মেরামতে নজর দেন। এই দুজন স্কোরবোর্ডে জমা করেন ৬২ রান। ৪০ রান করে আয়ুষ মাত্রের শিকার হন জেমস। ভেঙে যায় জুটি। এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় বাংলাদেশ। রিজান অবশ্য একপ্রান্ত আগলে রেখে চেষ্টা করেন রানের চাকা সচল করার জন্য। ৬৫ বলে ৪৭ রান আসে রিজানের ব্যাট থেকে। হার্দিক রাজের বলে বোল্ড না হলে দলকে আরও এগিয়ে নিতে পারতেন রিজান।

শেষ দিকে ফরিদ হাসানের ৪৯ বলে ৩৯ রানে বাংলাদেশ ২০০ রানের কাছাকাছি যেতে পেরেছে। নবম ব্যাটার হিসেবে ফরিদকে লেগ বিফোর করেন চেতন শর্মা। ফরিদ আউট হওয়ার পর আর এগোতে পারেনি বাংলাদেশ।

ভারতের পক্ষে দুটি করে উইকেট নেন যুধাজিৎ, চেতন ও হার্দিক। এনটিভি।