News update
  • No LPG Shortage Expected During Ramadan: BERC Chairman     |     
  • Tarique Rahman Meets Chief Adviser Yunus After Return     |     
  • Govt clears ordinance granting indemnity to July uprising     |     
  • US to Pause Immigrant Visas for 75 Countries Including Bangladesh     |     
  • 11-Year Run of Record Global Heat Continues: UN Agency     |     

এশিয়া কাপ ও নেদারল্যান্ডস সিরিজের দল ঘোষণা, তিন বছর পর ফিরলেন সোহান

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-08-23, 6:53am

211806751dea65d9c2f4d8db64e7ca395e8819512286c185-60d65be209636da34d531dc70eb8b2bc1755910394.jpg




নেদার‌ল্যান্ডস সিরিজ ও এশিয়া কাপকে সামনে রেখে দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। প্রায় তিন বছর পর টি-টোয়েন্টি দলে ফিরলেন উইকেটরক্ষক ব্যাটার নুরুল হাসান সোহান। একইসঙ্গে দুই বছর পর জাতীয় দলে সুযোগ পেলেন ব্যাটার সাইফ হাসানও।

শুক্রবার (২২ আগস্ট) লিটন দাসের নেতৃত্বে ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি।

আগামী সেপ্টেম্বরে সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত হবে এশিয়া কাপের ১৭তম আসর। ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এবারের আসরটি হবে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে। এশিয়ার শ্রেষ্ঠত্বের আসরে নামার আগে নিজেদের প্রস্তুত করে নিতে ঘরের মাঠে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে তিন ম্যাচের সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। সিলেটে আগামী ৩০ আগস্ট দিয়ে শুরু হবে টি-টোয়েন্টি সিরিজটি।

সিরিজ ও এশিয়া কাপকে সামনে রেখে শুক্রবার দল ঘোষণা করলো বিসিবি। দলে চমক বলতে যোগ হয়েছে দুটি নাম। ২০২২ সালের নভেম্বরের পর টি-টোয়েন্টি দলে ডাক পেলেন উইকেটরক্ষক ব্যাটার নুরুল হাসান সোহান। আর ২০২৩ সালের অক্টোবরের পর জাতীয় দলে ফিরলেন সাইফ হাসান। এছাড়া দীর্ঘ বিরতি দিয়ে সবশেষ দুই সিরিজে সুযোগ পাওয়া পেস বোলিং অলরাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিনও আছেন দলে। বাকিদের সবাই নিয়মিত মুখ।

নেদারল্যান্ড সিরিজের বাইরে এশিয়া কাপের জন্য স্ট্যান্ডবাই হিসেবে রাখা হয়েছে চার ক্রিকেটারকে। মূল দলে সুযোগ না হলেও যেখানে আছেন মেহেদী হাসান মিরাজ, হাসান মাহমুদ, সৌম্য সরকার ও তানভীর ইসলাম।

নেদারল্যান্ডস ও এশিয়া কাপের স্কোয়াড: লিটন কুমার দাস (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন, সাইফ হাসান, তাওহীদ হৃদয়, জাকের আলী অনিক, শামীম হোসেন, নুরুল হাসান সোহান, শেখ মেহেদী হাসান, রিশাদ হোসেন, নাসুম আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, তানজিম হাসান সাকিব, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও সাইফউদ্দিন।

এশিয়া কাপের স্ট্যান্ডবাই: সৌম্য সরকার, মেহেদী হাসান মিরাজ, তানভীর ইসলাম ও হাসান মাহমুদ।