News update
  • Central Bank approves liquidation of 5 ailing NBFIs from July     |     
  • Trump seeks Chinese support for possible Iran deal     |     
  • Roundtable hopes 13th Parliament would emerge as a milestone      |     
  • ECNEC Approves Nine Projects Worth Tk 36,695 Crore     |     
  • Fitch Revises Bangladesh Outlook to Negative     |     

দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ করা কঠিন কাজ : কৃষিমন্ত্রী

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খাদ্য 2023-09-17, 7:26am

resize-350x230x0x0-image-240074-1694886681-8c1af69e723f5b509c747fe6b903a6611694913963.jpg




আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, দ্রব্যের দাম মূলত চাহিদা ও জোগানের ওপর নির্ভর করে। দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ করা অত্যন্ত কঠিন কাজ।

শনিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে টাঙ্গাইলের সখীপুর উপজেলার সৃষ্টিসংঘ মাঠে শওকত মোমেন শাহজাহান স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলার উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেন, সরকার দ্রব্যমূল্য ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে রাখার চেষ্টা করছে। এ জন্য একটি পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। কিন্তু এই পদক্ষেপ সফল হবে কি না নিশ্চিত বলা যাচ্ছে না। তবে, কিছুটা হলেও দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে আসবে।

তিনি বলেন, বিএনপি বলছে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া তারা নির্বাচনে আসবে না। অথচ সংবিধান অনুযায়ী নির্বাচিত সরকারের অধীনেই নির্বাচন হবে। নির্বাচন কমিশনের কাছে এই প্রক্রিয়া ছাড়া অন্য কোনো বিকল্প নেই। সারা পৃথিবীতে এভাবেই নির্বাচন হয়।

স্থানীয় সংসদ সদস্য জোয়াহেরুল ইসলাম ফাইনাল খেলার উদ্বোধন করেন। এ সময় টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জুলফিকার হায়দার, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারজানা আলম, পৌর মেয়র আবু হানিফ আজাদ, স্থানীয় আওয়ামী লীগের সভাপতি শওকত শিকদারসহ উপজেলার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন। খেলাটির সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য অনুপম শাহজাহান জয়। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।