News update
  • Musk Launches 'America Party' in Fresh Split with Trump     |     
  • Israel to send negotiators to Gaza talks     |     
  • Bangladesh bounce back to level series as Tanvir bags five     |     
  • UN Chief Condemns Russian Attacks, Warns of Nuclear Risks     |     
  • Dhaka Urges Clear Outcome from Upcoming Rohingya Talks     |     

চট্টগ্রামে জশনে জুলুসে লাখো মুসল্লির ঢল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ধর্মবিশ্বাস 2024-09-16, 6:08pm

grtetetwt-3db8da12c0cb8712bedfcc711a3fd0301726488520.jpg




মহানবী হজরত মুহাম্মাদ সল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লামের জন্মদিন উপলক্ষে চট্টগ্রামে জশনে জুলুসের আয়োজন করা হয়েছে। এতে অংশ নিয়েছেন লাখ লাখ মুসলমান।

সোমবার (১৬ সেপ্টেম্বর) চট্টগ্রামে বিশ্বনবীর পৃথিবীতে আগমন উপলক্ষে ৫২তম জশনে জুলুসের আয়োজন করে আনজুমানে রহমানিয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া ট্রাস্ট।

গণ-অভ্যুত্থান পরবর্তী বৈষম্যহীন নতুন বাংলাদেশ গড়ার পাশাপাশি দেশে দেশে যুদ্ধবিগ্রহ বন্ধসহ বিশ্বশান্তি প্রতিষ্ঠায় রসুলের আদর্শ অনুসরণের আহ্বান জানান জশনে জুলুসে অংশ নেয়া ইসলামি চিন্তাবিদগণ।

জশনে জুলুসের র‌্যালিতে মুখে মুখে রসুলের শানে দরুদ ও সালাম পাঠ করতে দেখা যায় মুসল্লিদের। হাতে কালেমাখচিত ব্যানার ও পতাকাও দেখা যায়।

জশনে জুলুসে অংশ নেন পাকিস্তান থেকে আসা আওলাদে রসুল সৈয়দ মুহাম্মদ সাবির শাহ ও হাশেম শাহও। তাদেরকে বহনকারী আয়নায়ঘেরা ফুলে সাজানো একটি গাড়ি র‌্যালিতে দেখা যায়।

র‌্যালিটি মুরাদপুরে এলে দক্ষিণ ও উত্তর চট্টগ্রাম, তিন পার্বত্য জেলা এবং কক্সবাজারসহ সারা দেশ থেকে আসা লাখো ধর্মপ্রাণ মানুষের স্রোত নামে চট্টগ্রাম বন্দরনগরীতে। এরপর এটি ৫ থেকে ৬ কিলোমিটার এলাকা প্রদক্ষিণ করে।

আনজুমানে রহমানিয়া আহমদিয়া সুন্নিয়া ট্রাস্টের আয়োজনে ১৯৭৪ সাল থেকে মহানবীর প্রতি ভালোবাসায় প্রতি বছর এ জশনে জুলুসের আয়োজন করা হয়ে থাকে। সময় সংবাদ