News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

‘আওয়ামী মতের বিরুদ্ধে গেলেই রাজাকার উপাধি দিয়ে দেওয়া হতো’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ধর্মবিশ্বাস 2025-01-26, 6:45am

img_20250126_064528-f248a2ee6743c40f0cbac70abbbdee921737852341.jpg




পূর্বে আওয়ামী মতের বিরুদ্ধে গেলেই যে কাউকে রাজাকার উপাধি দিয়ে দেওয়া হতো বলে মন্তব্য করেছেন দেশের আলোচিত ইসলামি বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারী।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) পটুয়াখালীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার মাঠে আয়োজিত মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ মন্তব্য করেন তিনি।

ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারকে ইঙ্গিত করে মিজানুর রহমান আজহারী বলেন, ‘পূর্বে আওয়ামী মতের বিরুদ্ধে গেলেই যে কাউকে রাজাকার উপাধি দিয়ে দেওয়া হতো। যদি তিনি ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের সময় থাকতেন তাহলে তাকেও রাজাকার উপাধি দিয়ে দেওয়া হতো।’

তিনি বলেন, ‘৭১ যদি দেখতাম এতদিনে রাজাকার হয়ে যেতাম, আল্লাহ আমাদের বাঁচিয়ে দিয়েছেন। এটা আল্লাহর মেহেরবানী। মনোমত হলে মুক্তিযোদ্ধা, আর না হলে রাজাকার। কত কিছু দেখলাম এই শাহবাগের বুকে। ৭১ সালে আমরা দেখি নাই, শুনেছি মুসলিম না অমুসলিম সেটি যাচাইয়ে কালিমা বলার কথা বলা হতো।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি যেখানেই যাই, জেন-জি (নতুন প্রজন্ম) আমাকে ছাড়ে না। এরাই আগামীর বাংলাদেশ। এদের হাতেই নিরাপদ আমার লাল-সবুজের পতাকা এবং দেশের প্রতি ইঞ্চি মাটি। তবে দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় তাদের সজাগ ও সাবধান থাকতে হবে।’

এ দিকে মাহফিলে প্রধান বক্তা ছিলেন সাবেক ছাত্রনেতা ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ, আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলতাফ হোসেন চৌধুরী। অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন পটুয়াখালী ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট নাজিমুল আহসান।

উল্লেখ্য, মাহফিলটি স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে এবং পুরো অনুষ্ঠান জুড়ে ছিল উৎসবমুখর পরিবেশ। মাহফিলে বক্তব্য শেষে তিনি আখেরী মোনাজাত পরিচালনা করেন।

আরটিভি