News update
  • PM Urges World Leaders to Work Together to Achieve SDGs     |     
  • ‘Violence will only defer a problem’: UN Assembly President     |     
  • Ninth Pay Scale Gazette Issued, Higher Salaries From July     |     
  • 11-Party Alliance Begins Dhaka-Rangpur Long March     |     
  • Iran claims it hit an oil tanker in the Strait of Hormuz     |     

৪৫তম বিসিএসের প্রিলির ফল হতে পারে যেদিন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2023-05-29, 11:12pm

resize-350x230x0x0-image-225414-1685377618-3aa6c6deeb3115fccd5a60795e96bac71685380360.jpg




৪৫তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার ফল প্রকাশের প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি)। আগামী ১১ জুনের (রোববার) মধ্যে ফলাফল প্রকাশ করা হতে পারে।

এবার পরীক্ষার মাত্র মাত্র তিন সপ্তাহের মধ্যে ফল প্রকাশ হতে যাচ্ছে। যা সবচেয়ে কম সময়ে প্রিলির ফল প্রকাশের রেকর্ড গড়তে পারে। এর আগে, ৪৪তম বিসিএসের প্রিলির ফল ২৫ দিনে প্রকাশ করা হয়েছিল।

পিএসসির একজন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা জানান, চলতি সপ্তাহে ওএমআর শিট মূল্যায়নের কাজ শেষ হবে। আগামী ৯ জুনের মধ্যে ফল প্রকাশের কথা। তবে আমরা ১১ জুন পর্যন্ত সময় ধার্য করেছি। সবকিছু ঠিক থাকলে ১১ জুনের মধ্যে ফল প্রকাশ করা হবে।

পিএসসি চেয়ারম্যান মো. সোহরাব হোসাইন বলেন, এর আগের বিসিএসের প্রিলির ফল সর্বোচ্চ ২৮ দিনের মধ্যে প্রকাশ করা হয়েছে। এবারও একই দিনের মধ্যে প্রকাশ হবে বলে আশা করছি। সে লক্ষ্যে প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। তবে কবে ফল প্রকাশ করা হবে, সেটি এই মুহূর্তে বলা সম্ভব না।

এর আগে, গত ১৯ মে ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগে একযোগে ৪৫তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই বিসিএসে আবেদন করেছিলেন ৩ লাখ ৪৬ হাজার জন। এর মধ্যে পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন ২ লাখ ৬৮ হাজার ১১৯ জন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।