News update
  • Govt to cut savings certificate profit rates from January     |     
  • Gold prices hit fresh record in Bangladesh within 24 hours     |     
  • Election to be held on time, Prof Yunus tells US Special Envoy     |     
  • Moscow wants Dhaka to reduce tensions domestically, also with Delhi     |     
  • Saarc experts meet to reduce livestock-origin greenhouse gases     |     

২০ বিদেশি পর্যটক নিয়ে পিরোজপুরে ভারতের ‘গঙ্গা বিলাস’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পর্যটন 2024-03-20, 10:33am

ob_1710869655-66794dee8a7df1ce2509313a52dd2fdf1710909288.jpeg




ভারতের পর্যটকবাহী প্রমোদতরি গঙ্গা বিলাস২০ বিদেশি পর্যটক নিয়ে পিরোজপুরের কাউখালীতে এসে পৌঁছেছে।

মঙ্গলবার (১৯ মার্চ) বিকেলে কাউখালী সন্ধ্যা নদী নদীসংলগ্ন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিটএ) এর লঞ্চ ঘাটে নোঙর করে ‘গঙ্গা বিলাস’।

সুত্র জানায়, ঢাকা থেকে ভারতের বেনারস উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা ভারতের পর্যটকবাহী প্রমোদতরি গঙ্গা বিলাস এ ১৫জন সুইডিশ ও ৫জন জার্মানি নাগরিক রয়েছে। গত রোববার ঢাকা থেকে ছেড়ে চাদঁপুর, বরিশাল হয়ে মঙ্গলবার বিকেলে তারা কাউখালী আসেন।

পরে উপজেলার বিভিন্ন স্থান পরিদর্শন করেন। মঙ্গলবার কাউখালীতে রাত্রী যাপন শেষে বুধবার সকালে তারা সুন্দরবনের উদ্দেশ্যে কাউখালী ছেড়ে যাবেন। পরে তারা মংলা বন্দর হয়ে ভারতের বেনারস যাবেন।

উল্লেখ্য, গত বছর ১১ জানুয়ারী উত্তর প্রদেশের বারানসী’তে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ‘এমভি গঙ্গা বিলাস’এর প্রমোদ ভ্রমনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন। প্রায় ২শ ফুট দৈর্ঘ ও ৪০ ফুট প্রস্থ তিনতলা এ নৌযানটিতে ২৮টি বিলাসবহুল কেবিন রয়েছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।