News update
  • If Long March Solved Energy Crisis, We’d Organise It: PM     |     
  • Freedom of speech should not cross limits of civility: PM     |     
  • Bangladesh Condemns Israeli Settlement Plan in West Bank     |     
  • Remittance inflow rises 13.1pc in March-Aug     |     
  • Bangladesh Has No Scope to Join BRICS Summit: Kabir     |     

অসময়ে বজ্রপাতে ২০ জনের মৃত্যু

গ্রীণওয়াচ ডেক্স বিপর্যয় 2023-11-27, 3:20pm

resize-350x230x0x0-image-249575-1701075551-ef34e32a8f8922aca76c77f4f8857a481701076857.jpg




গুজরাটের বিভিন্ন জায়গায় বাজ পড়ে ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। অসময়ের প্রবল বৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

রাজ্যের জরুরি পরিষেবা বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, রোববার রাজ্যজুড়ে প্রবল বৃষ্টি হয়েছে। আর তখন সমানে বাজ পড়েছে। আর সেই বাজের বলি হয়েছেন ২০ জন।

বাজ পড়ে দাহোদে চারজন, ভারুচে তিনজনের, তাপিতে দুইজনের এবং আহমেদাবাদ, আমরেলি, বনাসকান্থা, বাতোদ, খে়ড়া, মেহসানা, পাঁচমহল, সবরকান্থা, সুরাত, সুরেন্দ্রনগর ও দেবভূমি দ্বারকায় একজন করে মারা গেছেন।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, গুজরাটের সুরাত, সুরেন্দ্রনগর, খেড়া, তাপি, ভারুচ ও আমরেলিতে ১৬ ঘণ্টায় ৫০ থেকে ১১৭ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। সোমবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ কমবে বলে জানানো হয়েছে। ভারতে বিভিন্ন জায়গায় বাজ পড়ে অনেকের মৃত্যু হচ্ছে।

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ এক্সে লিখেছেন, গুজরাটের বিভিন্ন জেলায় বাজ পড়ে এতজনের মৃত্যু হওয়ায় আমি শোকার্ত। আমি মৃতের পরিবারকে সমবেদনা জানাচ্ছি। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি। স্থানীয় প্রশাসন ত্রাণের কাজ করছে। ডয়চে ভেলে।