News update
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     
  • Dhaka’s air quality recorded ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Dr Yunus proved impact of innovative economics: Peking Varsity Prof     |     
  • Alongside conflict, an info war is still happening in Gaza     |     

শাহবাগে ৪ সাংবাদিকের উপর হামলা

অবিলম্বে প্রকৃত দোষীদের গ্রেফতার ও বিচার দাবি

বিবিধ 2024-02-13, 11:57pm

a-journalist-injured-in-the-shahbagh-area-on-tuesday-12-february-2024-a2b592b07b758ab76edb6e058677ece81707847059.jpeg

A journalist injured in the Shahbagh area on Tuesday 12 February 2024.



রাতারাতি দাম অস্বাভাবিকভাবে বেড়ে যাওয়ার কারণ জিজ্ঞাসা করতে গিয়ে ফুল দোকানিদের হাতে মারধর ও হেনস্থার শিকার হয়েছেন চারজন সংবাদ কর্মী। রাজধানীর শাহবাগে অবস্থিত ফুল মার্কেটে মঙ্গলবার বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। মারধরের শিকার চার সাংবাদিকের মধ্যে একজনের চোখ ও মুখে গুরুতর চোট পেয়েছেন। আহত চারজনই বিভিন্ন জাতীয় গণমাধ্যমে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। 

বসন্তবরণ, ভালোবাসা দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসকে কেন্দ্র করে সিন্ডিকেট করে ফুলের দাম বাড়ানোর অভিযোগ প্রতি বছরই কমবেশি শোনা যায়। তবে এবার সেটি আগের সব রেকর্ড ছড়িয়ে গিয়েছিল। গত দুই দিনের ব্যবধানে শাহবাগের ফুল মার্কেটসহ রাজধানীর বিভিন্ন ফুলের দোকানে সব ধরনের ফুলের দাম বেড়েছে ২০ থেকে ২৫ শতাংশ। এক রাতেই ৩০০ ফুলের এক বান্ডিল লাল গোলাপের দাম বেড়েছে ১ হাজার ৫০০ টাকা । এতে বিপাকে পড়া ক্রেতারা  ফুলের সিন্ডিকেট নিয়ন্ত্রকদের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানিয়ে আসছিলেন।

ফুলের দাম নিয়ে ক্রেতাদের ব্যাপক প্রতিক্রিয়ার পর এ বিষয়ে অনুসন্ধানে আজ শাহাবগের ফুল মার্কেটে যান 

নিউজ বাংলার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক মনিরুল ইসলাম এবং বিডিনিউজ ২৪ বাংলার রাসেল সরকার।দোকান মালিক সমিতির নেতা শেখ মো. মেরিনের মালিকানাধীন ফুলতলা ফ্লাওয়ার শপে এ ব্যাপারে জানতে চাওয়ার পরই বিনা উস্কানিতে তাদের উপর চড়াও হন স্টলে থাকা ফুল বিক্রেতা কর্মীরা। পরে তাদের সঙ্গে যোগ দেন আশেপাশের ফুল দোকানিরাও। সহকর্মীদের রক্ষায় সেখানে রেডিও টুডের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি মো. ইমদাদুল আজাদ ও সারা বাংলার রাহাতুল ইসলাম রাফি গেলে তারাও মারধরের শিকার হন।