News update
  • Bangladesh Enters Nuclear Power Era with Fuel Loading     |     
  • Security Tightened at 8 Airports Over Militant Alert     |     
  • Measles Outbreak Worsens as Pneumonia Cases Surge     |     
  • Tabassum Moves High Court to Restore Her Candidacy     |     
  • Plea for an urgent patriotic plan to overcome energy crisis     |     

পাকিস্তানে বরযাত্রার নৌকা ডুবিতে ১৮ নারীর মৃত্যু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক মিডিয়া 2022-07-19, 3:13pm




পাকিস্তানে সোমবার বরযাত্রীদের বহন করা এক নৌকা ডুবিতে কমপক্ষে ১৮ নারীর মৃত্যু ঘটেছে। এ ঘটনায় এখনো আরও অনেক মানুষ নিখোঁজ রয়েছে। কর্মকর্তারা এ কথা জানিয়েছেন। খবর এএফপি’র।

পুলিশ ও স্থানীয় কর্তৃপক্ষ জানায়, নৌকাটিতে করে এক পরিবারের প্রায় একশ’ সদস্যকে বহন করা হচ্ছিল। তারা পাঞ্জাব প্রদেশের সাদিকাবাদ এলাকায় একটি একটি গ্রামে বিয়ের অনুষ্ঠানে অংশ নিতে ইন্দাস নদী দিয়ে ওই নৌকা নিয়ে যাচ্ছিল।

সাদিকাবাদের মুখপাত্র রানা কাশিফ মাহমুদ বলেন,  এ নৌকা ডুবির ঘটনায় ১৮ নারীর মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে এবং ২০ থেকে ২৫ জনকে নদী বরাবর বসবাস করা স্থানীয় লোকেরা হয় উদ্ধার করেছে, না হয় তারা সাঁতার কেটে নদীর তীরে আসতে সক্ষম হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘উদ্ধার দল ঘটনাস্থলে রয়েছে।’

পুলিশ কর্মকর্তা মোহাম্মাদ হাম্মাদ জানান, পানিতে ডুবে মারা যাওয়াদের অধিকাংশ নারী হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে কারণ ‘অধিকাংশ পুরুষ সাঁতার জানে।’

তিনি বলেন, এ ঘটনায় এখনো আরও অনেক মানুষ নিখোঁজ থাকায় মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

পাকিস্তানের প্রত্যন্ত অঞ্চলের সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ ও অনেক ব্যয়বহুল হওয়ায় তা এড়াতে গ্রামবাসীরা যাতায়াতের জন্য প্রায় নৌকা ব্যবহার করে থাকে। তথ্য সূত্র বাসস।