News update
  • Trump considering military options on Greenland; Europe rejects     |     
  • Fertiliser crunch threatens Kushtia’s onion boom despite high prices     |     
  • Security Council Divided on United States' Venezuela Action     |     
  • Over 1.53m voters register for postal balloting: Shafiqul Alam     |     

কুয়াকাটায় পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে চড়া মূল্যে বিক্রি হচ্ছে ইলিশ

মৎস 2025-04-13, 10:19pm

img_20250413_133830-4bd2ddd06097fd81b8ecab55a0530dad1744561175.jpg

Hilsa was sold at high prices on the eve of Pahela Baishakh on Sunday 13 April 2025.



পটুয়াখালী: বাঙালির পহেলা বৈশাখ উৎসবের অন্যতম আকর্ষণ পান্তা-ইলিশ। তাই এ উৎসবকে পুঁজি করে বেড়েছে ইলিশ সহ সব ধরনের মাছের দাম। বর্তমানে ইলিশের দাম আকাশচুম্বী। 

দেশের বৃহৎ পাইকারি মাছ বাজার মহিপুর ও আলীপুরে ১ কেজি ওজনের ইলিশ বিক্রি হচ্ছে ২২শ' থেকে ২৫শ' টাকা কেজি দরে। ৭শ' থেকে ৯শ' গ্রামের ইলিশ বিক্রি হচ্ছে ১৬শ' থেকে ১৮শ' টাকা কেজি দরে। ৫ শ' থেকে ৭ শ' গ্রামের ইলিশ বিক্রি হচ্ছে ১ হাজার থেকে ১২ শ' টাকা কেজি দরে। আর ছোট ইলিশ বিক্রি হচ্ছে ৬শ' থেকে ৮ শ' টাকা কেজি দরে। হঠাৎ ইলিশের দাম আকাশচুম্বী হওয়ায় বাজারে আসা ক্রেতাদের চোখে মুখে লক্ষ্য করা গেছে বিরক্তির ছাপ। 

ক্রেতা আ: রহিম মিয়া বলেন, ইলিশ মাছ কিনতে এসে দেখি ইলিশের দাম চড়া, এখন আর কি করার দাম অনুযায়ী টাকা না থাকায় অন্য মাছ কিনে নিতে হল। এবার ইলিশ পান্তা আর খাওয়া হলনা।

মহিপুর হালাদার মৎস্য আড়ৎ মালিক মো. জলিল হাওলাদার বলেন, সাগরে মাছ নেই,পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে সারাদেশে ইলিশের বেশ চাহিদা। চাহিদা অনুযায়ী মাছ না থাকায় ইলিশের দাম স্বাভাবিকের তুলনায় অনেকটা বেশি। - গোফরান পলাশ