News update
  • Hurricane Melissa displaces thousands across Caribbean     |     
  • Trump’s Nuclear Test Directive Sparks Global Alarm     |     
  • Bangladesh Lost $24B in 2024 as Extreme Heat Hits Economy     |     
  • Remittance Surpasses $10b in Four Months of FY 2025-26     |     
  • Dhaka residents struggling with ‘unhealthy’ air quality     |     

ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থায় দেশ লুটেরা মাফিয়াদের স্বর্গরাজ্যে পরিণত হয়েছে

মুনাফাখোর সিন্ডিকেট মাফিয়ারা এই সরকারকে রক্ষা করতে পারবে না

রাজনীতি 2023-07-17, 1:06am

leaders-of-the-ganatantra-manch-platform-for-democracy-held-a-meeting-at-the-central-office-of-the-revolutionary-workers-party-on-sunday-02e40ca56578c01948c2b4707c3856d41689534380.jpeg

Leaders of the Ganatantra Manch (Platform for Democracy) held a meeting at the central office of the Revolutionary Workers Party on Sunday.



রোববার  ১৬ জুলাই ২০২৩ গণতন্ত্র মঞ্চের কেন্দ্রীয় পরিচালনা পরিষদের  সভা  সেগুনবাগিচায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সংহতি  মিলনায়তনে  অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় গণতন্ত্র মঞ্চের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ বলেন, মুনাফাখোর  সিন্ডিকেট ও কোন লুটেরা মাফিয়া গোষ্ঠী এই অবৈধ ভোট ডাকাত দূর্নীতিবাজ সরকারকে আর রক্ষা করতে পারবেনা। গরীব, শ্রমজীবী মেহনতী, আর স্বল্প আয়ের কোটি কোটি সাধারণ মানুষকে পথে বসিয়ে বাংলাদেশকে লুটেরা আর মাফিয়াদের স্বর্গরাজ্যে পরিনত করেছে। বাংলাদেশে বাস্তবে এখন লুটের ভাগ বাটোয়ারা চলছে।রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে একশ্রেণী দ্রুত  সীমাহীন অর্থবিত্ত গড়ে তুলেছে। তারা বলেন,  জবাবদিহিহীন ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থা চালু থাকলে দূর্বৃত্ত মাফিয়াদের  সুবিধা হয়। এই জন্য এই সরকারের সাথে লুটেরা  মাফিয়াদের এক অশুভ মেলবন্ধন গড়ে উঠেছে। এদের সাথে যুক্ত হয়েছে গত দেড় দশকের সুবিধাভোগী  নানা দংগল। 

সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন  এই রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক দূর্বৃতরা একটা বিপুল সম্ভাবনাময় দেশ ও জনগোষ্ঠীকে রীতিমতো জিম্মি করে ফেলেছে। নেতৃবৃন্দ এদের কবল থেকে দেশ ও জনগণকে রক্ষায় চলমান আন্দোলনের বিজয় নিশ্চিত করতে দেশবাসীর প্রতি আহবান জানান। 

গণতন্ত্র মঞ্চের সমন্বয়ক বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক এর সভাপতিত্বে  অনুষ্ঠিত এই সভায় উপস্থিত ছিলেন  গণ সংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকি,  নাগরিক ঐক্যের  সাধারণ সম্পাদক শহীদুল্লাহ কায়সার, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক এডভোকেট হাসনাত কাইয়ুম, ভাসানী অনুসারী পরিষদের সদস্য সচিব হাবিবুর রহমান রিজু।

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খান, মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক,  নাগরিক ঐক্য এর সাংগঠনিক সম্পাদক সাকিব আনোয়ার, মোফাখখারুল ইসলাম নবার, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সাংগঠনিক সম্পাদক ইমরান ইমন,  ভাসানী অনুসারী পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা মহিবুল্লাহ বাহার প্রমুখ। 

গণতন্ত্র মঞ্চের সভায় গৃহীত প্রস্তাবে সরকার পতনের এক দফা ও রাষ্ট্র ব্যবস্থা সংস্কারের ৩১ দফার ভিত্তিতে ১৮ জুলাই জেলা পর্যায়ে এবং ১৮ ১৯ জুলাই  ঢাকায় পদযাত্রা কর্মসূচী সফল করতে দেশবাসীর প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানানো হয়েছে। 

১৮ জুলাই  বেলা ১১ টায় ঢাকায় মীরপুর ১২ নম্বর থেকে আর ১৯ জুলাই  জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে থেকে  যুগপৎ ধারায় গণতন্ত্র মঞ্চের পদযাত্রা শুরু হবে। - প্রেস রিলিজ