News update
  • IAEA Chief Calls for Renewed Commitment to Non-Proliferation     |     
  • UN Aid Chief Warns Humanitarian Work Faces Collapse     |     
  • Arab-Islamic Summit yields limited action over Israeli strike on Doha     |     
  • National Consensus Commission term extended till October 15     |     
  • EU Helping BD prepare for free, fair elections: Envoy Miller     |     

‘সরকারের পতন ঘটিয়ে বিদেশে খালেদা জিয়ার সুচিকিৎসা করা হবে’

রাজনীতি 2023-09-25, 8:24pm

demontration-held-in-front-of-national-press-club-by-samomona-peshajibi-gonotantrik-jote-on-monday-b1b321274d073d2b64038a7fa5cd54161695651855.jpeg

Demontration held in front of National Press Club by Samomona Peshajibi Gonotantrik Jote on Monday.



ঢাকা: সরকারের পতন ঘটিয়ে বিদেশে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুচিকিৎসা করা হবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান এডভোকেট আহমেদ আজম খান।

সোমবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সমমনা পেশাজীবী গণতান্ত্রিক জোট এর উদ্যোগে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে সুচিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানো এবং নিঃশর্ত মুক্তি, অবৈধ সরকারের পদত্যাগ ও একদফা দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ সব কথা বলেন।

আহমেদ আজম খান বলেন, বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার জনগণের নেত্রী। তিনি গণতন্ত্রের প্রতিক। তাকে সুচিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে না। বেগম যার চিকিৎসা নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও আইন মন্ত্রী বিভ্রান্তি মূলক বক্তব্য দিয়েছেন। গতকালকে সুচিকিৎসার দাবিতে সারাদেশে কোটি কোটি মানুষ সমাবেশ করেছে। আমরা এর সরকারের পতন ঘটিয়ে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার বিদেশে সুচিকিৎসা করবো।

রক্ত দিয়েছি আরো রক্ত  দিবো তবুও মানুষের অধিকার আদায় করে ঘরে ফিরবো বলে জানিয়ে আহমেদ আজম খান বলেন, ভিসানীতির পরে ডিএমপির এক কর্মকর্তা বলেছেন ভিসা নীতিতে আমরা বিচলিত নই।  নির্বাচনে যা যা করার দরকার তাই আমরা করব। আমি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে বলব যারা রাজনৈতিক বক্তব্য দিতে চান, রাজনৈতিক নেতা হতে চান তারা ইউনিফর্ম খুলে আমার মত রাজপথে আসুন। আমাদের টাকায় বেতন খেয়ে রাজনৈতিক বক্তব্য দিবেন তা হতে পারেনা।

তিনি বলেন, সরকার ফের ২০১৪ ও ১৮ সালের মতো তামাশা নির্বাচন করতে চায়। এবার সরকারের সে আশায় গুড়েবালি। আমরা ভিসা নীতিকে স্বাগত জানাই। কিন্তু সরকারের অনেক এমপি মন্ত্রীরা ভিসা-নীতির আওতায় পড়ে গেছে। এর জন্য তারা ভিসা নীতি নিয়ে আবোল তাবোল বলছেন। সরকার ষড়যন্ত্রমূলক ভাবে আবারও তামাশা নির্বাচন করে ক্ষমতায় থাকতে চায়। কিন্তু এবার জনগণ তা হতে দেবে না। রক্ত দিয়েছি প্রয়োজনে জীবন দিবো। তবুও এবার মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনবো।

সমমনা পেশাজীবী গণতান্ত্রিক জোটের সমন্বয়কারী মুহাম্মদ সাইদুর রহমানের সভাপতিত্বে এবং  মাসুম মজুমদারের  সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, বিএনপির সহ-তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক কাদের গনি চৌধুরী,  সমমনা পেশাজীবী জোটের নেতা এডভোকেট মাইনুদ্দিন মজুমদার, সৈয়দ ওমর ফারুক, নজরুল ইসলাম,শেখ আলিম উল্লাহ আলিম , মাহমুদুল হাসান শামীম, সেলিনা আক্তার বীনা প্রমুখ। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি