News update
  • Musk Launches 'America Party' in Fresh Split with Trump     |     
  • Israel to send negotiators to Gaza talks     |     
  • Bangladesh bounce back to level series as Tanvir bags five     |     
  • UN Chief Condemns Russian Attacks, Warns of Nuclear Risks     |     
  • Dhaka Urges Clear Outcome from Upcoming Rohingya Talks     |     

সরকার দেশকে ভয়ংকর ও অনিবার্য বিপর্যয়ের পথে ঠেলে দিয়েছে: গণতন্ত্র মঞ্চ

রাজনীতি 2023-12-08, 1:00am

ganatantra-manch-brought-out-procession-in-support-of-blockade-in-the-midst-of-rainfall-and-chilly-weather-on-thursday-55fd62ba3310a578841feff1bd49c9961701975628.jpeg

Ganatantra Manch brought out procession in support of blockade in the midst of rainfall and chilly weather on Thursday.



নির্বাচনের নামে একটা মিথ্যা নাটক মঞ্চস্ত করতে যেয়ে সরকার দেশকে ভয়ংকর ও অনিবার্য বিপর্যয়ের পথে ঠেলে দিয়েছে।দেশ দেউলিয়া হবার আগেই এই সরকারকে বিদায় নেয়ার আহবান। ১০ ডিসেম্বর আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবসে ঢাকাসহ জেলাস্তরে মানববন্ধন -সমাবেশ।

০৭ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার প্রহসনের তফসিল প্রত্যাখ্যান করে এবং এর প্রতিবাদ জানিয়ে ৪৮ ঘন্টা অবরোধের সমর্থনে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার মধ্যেও মিছিল-সমাবেশ করেছে গণতন্ত্র মঞ্চ। বেলা ১২:০০টায় রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলন কার্যালয়ের সামনে থেকে মিছিল শুরু করে দৈনিক বাংলা মোড়, কালভার্ট রোড দিয়ে বিজয় নগর পানির পাম্প হয়ে পল্টন মোড়ে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হকের সভাপতিত্বে এবং রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য মীর মোফাজ্জল হোসেন মোস্তাকের পরিচালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি, ভাসানী অনুসারী পরিষদের যুগ্ন আহবায়ক বাবুল বিশ্বাস, নাগরিক ঐক্যের প্রেসিডিয়াম সদস্য মোফাখখারুল ইসলাম নবাব, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডির সাংগঠনিক সম্পাদক কামাল উদ্দিন মজুমদার সাজু, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য প্রীতম দাশ প্রমুখ।

বিক্ষোভ পরবর্তী সমাবেশে মঞ্চের জাতীয়  নেতৃবৃন্দ বলেন, জবরদস্তি করে ক্ষমতায় থাকতে আর একটি পাতানো নির্বাচনী তামাশা মঞ্চস্ত করতে যেয়ে সরকার দেশকে ভয়ংকর বিপর্যয়ের পথে ঠেলে দিয়েছে। সংগঠিত রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক মাফিয়াদের সিন্ডিকেটের ক্ষমতা নিরংকুশ করতে নির্বাচনের নামে একটি মিথ্যা মিথ্যা খেলার আয়োজন চলছে। মানুষের ভোটের অধিকার নিয়ে এরকম জ্বালিয়াতি ও নয় ছয় দেশের মানুষ কোনভাবেই বরদাস্ত করবেনা।

নেতৃবৃন্দ বলেন, সরকার তার অবৈধ ও অনৈতিক ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে রাখতে একব্যাক্তিকেন্দ্রিক ক্ষমতা কাঠামো ব্যবহার করে রাষ্ট্রযন্ত্রকে বিরোধী দলসমূহ তথা জনগণের বিরুদ্ধে ব্যবহার করছে। সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান বিচারবিভাগকে প্রকারান্তরে সরকারের অংগ সংগঠনের মত ব্যবহার করছে। আওয়ামী ফ্যাসিবাদী দুঃশাসন প্রলম্বিত করতে সকল সাংবিধানিক ও গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানকে নষ্ট করে কার্যতঃ নির্বাহী বিভাগের অধীনস্থ করা হয়েছে। 

তারা বলেন, গায়ের জোরে ক্ষমতায় যেয়ে দেশের রপ্তানি বাণিজ্য এখন গুরুতর হুমকির মুখে। অনাকাঙ্ক্ষিত নিষেধাজ্ঞায় দেশের শিল্প, বাণিজ্য ও শ্রমজীবী লক্ষ লক্ষ মানুষ চরম বিপদে নিপতিত হবার আশংকা বৃদ্ধি করছে। তারা বলেন, দেশ দেউলীয়া হবার আগেই এই সরকারকে বিদায় দেয়া দরকার। নেতৃবৃন্দ অনতিবিলম্বে ৭ জানুয়ারীর নির্বাচনী তফসিল স্থগিত ঘোষণা করে দেশকে অনিবার্য সংঘাত সংঘর্ষ এর পথ থেকে সরে আসতে সরকার ও নির্বাচন কমিশনের প্রতি আহবান জানান।

সভার সভাপতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আগামী ১০ ডিসেম্বর আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে ঢাকাসহ জেলাস্তরে মানববন্ধন ও সমাবেশের কর্মসূচী ঘোষণা করেন। ঢাকায় বেলা ১১.৩০ এ কাওরান বাজারে মানবাধিকার কমিশনের সামনে এই কর্মসূচী পালন করা হবে। 

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহবায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল জেএসডির সাধারণ সম্পাদক শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন, নাগরিক ঐক্যের সাধারণ সম্পাদক শহিদুল্লাহ কায়সার, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সাংগঠনিক সমন্বয়ক ইমরান ইমন, গণসংহতি আন্দোলনের সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য বাচ্চু ভূঁইয়া প্রমুখ। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি