News update
  • CPJ denounces Trump administration's action against AP     |     
  • Bangladesh concede 6-wicket defeat to India in ICC Trophy     |     
  • President, Chief Adviser pay tribute to language martyrs     |     
  • BNP sees plot to delay polls, cautious in dealing with govt     |     

তৃতীয় দফা বৈঠকের পর অন্তর্বর্তী সরকারের আস্থার সংকট কেটে যাবে

রাজনৈতিক পরিষদের সভায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক

রাজনীতি 2024-10-07, 10:09pm

saiful-huq-gs-biplabi-workers-party-presiding-over-a-meeting-of-the-party-political-council-at-segun-bagicha-on-monday-7-oct-2024-3f8b985306636d78ed5126cf3888104c1728317340.jpeg

Saiful Huq, GS, Biplabi Workers Party presiding over a meeting of the party Political Council at Segun Bagicha on Monday 7 Oct 2024.



অন্তর্বর্তী সরকারকে রাজনৈতিক দল ও জনগণের সমর্থনকে কাজে লাগাতে হবে। বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে না পারলে সরকারের অনেক সাফল্যই হারিয়ে যাবে।

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির  সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আশাবাদ ব্যক্ত করে  বলেছেন যে তৃতীয়  দফায় রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বৈঠকের পর অন্তর্বর্তী সরকার এখন আরও আত্মবিশ্বাস নিয়ে কাজ করতে পারবে; সরকারের মধ্যে আস্থার যে সংকট তৈরী হয়েছে  আশা করি তাও কেটে যাবে। তিনি বলেন, ছাত্র শ্রমিক জনতার গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে গঠিত সরকারের  নিষ্ঠা ও আন্তরিকতা নিয়ে কোন প্রশ্ন নেই, তবে তাদের অভিজ্ঞতা, প্রজ্ঞা ও দক্ষতার যে ঘাটতি রয়েছে আশা করা যায় অচিরেই তারা তা কাটিয়ে উঠবেন।তিনি বলেন,  অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি রাজনৈতিক দল ও জনগণের যে অকুণ্ঠ সমর্থন রয়েছে তারা তা ভালোভাবে কাজে লাগাবেন এবং বৈষম্যহীন সাম্যভিত্তিক গণতান্ত্রিক ও মানবিক রাষ্ট্র ও সরকার  প্রতিষ্ঠায় তারা ভিত্তিমূলক গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপসমূহ গ্রহণ করবেন।

তিনি বলেন,  বিশেষ কোন কোটারী  স্বার্থের প্রভাবের বাইরে থেকে  রাজনৈতিক দল, গুরুত্বপূর্ণ অংশীজন ও জনগণকে আস্থায় নিয়ে সরকার তার সমগ্র কাজকর্ম পরিচালনা করবেন।তিনি  সরকারকে অতি উৎসাহী  হঠকারী কোন উস্কানিমূলক তৎপরতায় ঝুঁকে না পড়ে যৌক্তিক  সময়ে অবাধ, নিরপেক্ষ ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক কাজ এগিয়ে নিতেও সরকারের প্রতি আহবান জানিয়েছেন।

তিনি বাজার নিয়ন্ত্রণে জরুরী সভা ভিত্তিতে পদক্ষেপ নেবার দাবি জানান এবং বলেন, বাজারের আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে না পারলে সরকারের অনেক সাফল্যই  হারিয়ে যাবে।

সভায় সরকারের দুই মাসের কার্যক্রম পর্যালোচনা করা হয় এবং বলা হয় অন্তর্বর্তী  সরকারকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে। সভায় সংস্কার কমিশনসমূহকেও সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

সেগুনবাগিচায় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় উপস্থিত ছিলেন পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য বহ্নিশিখা জামালী, আকবর খান, আবু হাসান টিপু,  মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক ও মাহমুদ হোসেন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি