News update
  • Body of Osman Hadi Returns to Dhaka From Singapore Late     |     
  • Fakhrul condemns attacks on media, calls for unity, justice     |     
  • 2 cops among 4 hurt in clash outside Indian Assit H.C. in Ctg     |     
  • Inqilab Moncho urges people to avoid violence     |     
  • Hadi’s death: Prothom Alo, Daily Star offices set afire      |     

গণঅভ্যুত্থানের ঐক্য বিনষ্ট হলে জনগণের বিজয় হারিয়ে যেতে পারে

দেশে অস্থিরতা তৈরীর বহুমুখী তৎপরতা চলছে - সাইফুল হক

রাজনীতি 2024-10-26, 12:43am

saiful-huq-general-secretary-biplabi-workers-party-addressing-a-meeting-of-the-party-on-friday-25-oct-2024-81553f890b22817e771bee04ba809f881729881825.jpeg

Saiful Huq, general secretary, Biplabi Workers Party addressing a meeting of the party on Friday 25 Oct 2024.



বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক জননেতা সাইফুল হক বলেছেন, দেশে অনাকাঙ্ক্ষিত অস্থিরতা তৈরীর বহুমুখী তৎপরতা চলছে।ছাত্র শ্রমিক জনতার গণ- অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে যে জাতীয় ঐক্য প্রতিষ্ঠিত হয়েছে তাকে নষ্ট করারও  বহুমুখী তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে । তিনি বলেন, গণঅভ্যুত্থানের ঐক্য বিনষ্ট হলে গণঅভ্যুত্থানের বিজয় হারিয়ে যেতে পারে; পতিত ফ্যাসিবাদী শক্তি ফিরে আসার ক্ষেত্র প্রস্তুত হবে। তিনি বলেন, বিশেষ মহল বা গোষ্ঠীগত কোন এজেণ্ডার চাপে অন্তর্বর্তী সরকারকে বেসামাল হলে চলবেনা। অতিউৎসাহী ও আবেগী অতিকথনে সরকারের বিভ্রান্ত হওয়ারও কোন অবকাশ নেই।

তিনি অন্তর্বর্তী সরকার বিতর্কিত হয় বা বিপদে পড়ে এমনসব তৎপরতা থেকে বিরত থাকার জন্য সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি আহবান জানান। তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার ব্যর্থ হলে বড় বিপর্যয় ঘঠে যেতে পারে।

আজ সকালে পার্টির  দুই দিনব্যাপী কেন্দ্রীয় কমিটির সভার প্রথম অধিবেশনে  রাজনৈতিক পরিস্থিতি সম্পর্কে রিপোর্ট প্রদানকালে তিনি উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন।

সেগুনবাগিচায় সংহতি মিলনায়তনে পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায়  রাজনৈতিক পরিস্থিতির উপর  বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় নেতা বহ্নিশিখা জামালী, আকবর খান, আবু হাসান টিপু,  আনছার আলী দুলাল, মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক,  শহীদুল আলম নান্নু,  রাশিদা বেগম, এপোলো জামালী, সজিব সরকার রতন,সাইফুল ইসলাম,  স্নিগ্ধা সুলতানা ইভা, নির্মল বড়ুয়া মিলন, মীর রেজাউল আলম, জুঁই চাকমা, মুক্তা ইসলাম প্রমুখ। 

সভায় অন্তর্বর্তী সরকারের আড়াই মাসের কর্মকান্ড পর্যালোচনা করে সরকারের সাফল্য ও দূর্বলতাসমূহ নিয়েও আলোচনা করা হয়।

সভার শুরুতে গণঅভ্যুত্থানের শহীদ,স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের কন্ঠসৈনিক গীতিকার সুরকার সুজেয় শ্যাম ও পার্টির শহীদদের স্মরণে এক মিনিট দাঁড়িয়ে নিরবতা পালন করা হয়। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি