News update
  • Trump considering military options on Greenland; Europe rejects     |     
  • Fertiliser crunch threatens Kushtia’s onion boom despite high prices     |     
  • Security Council Divided on United States' Venezuela Action     |     
  • Over 1.53m voters register for postal balloting: Shafiqul Alam     |     

বিচার বহির্ভূত হত্যা মেনে নেয়া যায় না

খুনিদের এভাবে সেফ এক্সিট দিলে চরম মূল্য দিতে হবে

রাজনীতি 2025-02-02, 9:17pm

islami-andolan-logo2-86ac35f55094302a0cc9afe648af94991738509440.png

Islami Andolan logo



ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর যুগ্ম মহাসচিব প্রকৌশলী আশরাফুল আলম বলেছেন, খুনিদের এভাবে সেফ এক্সিট দিলে চরম মূল্য দিতে হবে। চট্রগ্রাম নেভাল সেন্টারের ঘটনায় জড়িত সৈনিকরা কি লীগ কোটায় চাকরি প্রাপ্ত? কেন তারা ছাত্র-জনতাকে রড দিয়ে পিটিয়েছে? অন্তর্র্বর্তীকালীন সরকারকে তা জাতির সামনে স্পষ্ট করতে হবে।

রাজধানী উত্তরের ভাটারাস্থ আস-সাঈদ মিলনায়তনে আজ ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর উত্তর 'পুনর্গঠিত কমিটি শপথ' উপলক্ষে আয়োজিত শুরা অধিবেশনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ঢাকা মহানগর উত্তর সভাপতি প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ এর সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি মাওলানা মুহাম্মদ আরিফুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত শুরার অধিবেশনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, দলের ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি দেলাওয়ার হোসাইন সাকি। বক্তব্য রাখেন, আলহাজ্ব আনোয়ার হোসেন, মাওলানা নুরুল ইসলাম নাঈম, ইঞ্জিনিয়ার মুরাদ হোসেন, অ্যাডভোটেক মোস্তফা আল মামুন মনির, মুফতী  ফরিদুল ইসলাম, মুফতী মোঃ মাছউদুর রহমান, ডা. মুজিবুর রহমান, মাস্টার ওয়ারেন্ট অফিসার অব. আমিনুল হক তালুকদার, ইঞ্জিনিয়ার গিয়াস উদ্দিন পরশ, মুহাম্মদ নাজমুল হাসান প্রমুখ।

প্রধান অতিথি আরও বলেন, দেশের আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী এখনও ফ্যাসিবাদের মত আচরণ করছে। আইন-শৃঙ্খলার অবনতি, ফুটপাতমুক্ত নগর প্রয়োজন। যানজটে মানুষ অস্থির হয়ে যাচ্ছে। বিচার বহির্ভূত হত্যা মেনে নেয়া যায় না। যুবদল নেতাকে যৌথ বাহিনী নির্যাতন করে মেরেই ফেলল? এটা মেনে নেয়া যায় না। দোষী সাব্যস্ত না হওয়া পর্যন্ত কোন হত্যাকান্ড ঘটলে এর দায় প্রশাসন এড়াতে পারে না। প্রশাসনের ভিতর এখনো আওয়ামী ভূত ঘাপটি মেরে আছে। তারাই এধরনের কান্ড ঘটাচ্ছে।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মুফতী দেলোয়ার হোসাইন সাকী বলেন, ফ্যাসিবাদ ও স্বৈরাচারমুক্ত করে দেশকে বাঁচাতে হলে সামরিক এবং বেসামরিক সকল স্তর থেকে ঘাপটি মেরে থাকা আওয়ামী দোসরদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনতে হবে। গুম, খুন গণহত্যা ও স্বৈরশাসন কায়েম করে যারা দেশকে কসাইখানা বানিয়েছিল তাদেরকে কোনভাবেই দেশ ত্যাগ করতে দেওয়া হবে না।

সভাপতির বক্তব্যে শেখ ফজলে বারী মাসউদ বলেন, বিপ্লবী সরকারের আমলে সংস্কার না হলে নির্বাচিত সরকার এসে জনগণের উপর আবার জুলুমের মাত্রা বাড়িয়ে দিবে। আর দোষ চাপাবে বিগত সরকারের। তাই সংস্কার ব্যতিত নির্বাচন দিলে আত্মঘাতী সিদ্ধান্ত হবে। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি