News update
  • Bangladesh To Elect President Today After 35 Years     |     
  • Voting in presidential election Thursday     |     
  • Nairobi Biodiversity Talks Set the Stage for Key COP17 Decisions     |     
  • Indigenous Peoples Call for Meaningful Influence in Climate Discussions — Nia Tero     |     
  • Demand for an hour-long a weekly BTV program titled “Farmer’s Thoughts”     |     

গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১ জনের মৃত্যু : ভর্তি ৬৮৫ জন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রোগবালাই 2022-11-17, 6:43pm




গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১ জন মারা গেছেন। চলতি বছর এ পর্যন্ত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ২০২ জন।

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আজ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৬৮৫ জন। এরমধ্যে ঢাকায় ৩৫৩ জন এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন হাসপাতালে ৩৩২ জন ভর্তি হয়েছে।

আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ২ হাজার ৭৫০ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে। ঢাকার ৫৩টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ১ হাজার ৫২৪ জন এবং অন্যান্য বিভাগে ভর্তি রয়েছে ১ হাজার ২২৬ জন রোগী।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ৫১ হাজার ৪৪৪ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৩ হাজার ৩৫২ জন এবং ঢাকার বাইরে ১৮ হাজার ৯২ জন।

অন্যদিকে, চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়েছেন ৪৮ হাজার ৪৭৭ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩১ হাজার ৬৯৯ জন এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ১৬ হাজার ৭৭৮ জন সুস্থ হয়েছেন। তথ্য সূত্র বাসস।