News update
  • 58 killed in deadliest US strike on Yemen     |     
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     
  • Dhaka’s air quality recorded ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Dr Yunus proved impact of innovative economics: Peking Varsity Prof     |     

জাতীয় কবির নাতি বাবুল কাজী আর নেই

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিল্প-কারুশিল্প 2025-01-19, 6:19pm

img_20250119_181713-2cc51a35d72f39dd39487d1dc0f1b0271737289170.jpg




না ফেরার দেশে চলে গেলেন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের নাতি বাবুল কাজী (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৯ বছর। বাবুল কাজীর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বার্ন ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

এর আগে গত শনিবার ভোর সাড়ে ৫টার দিকে রাজধানীর বনানীর বাসায় বাথরুমে ধূমপান করতে গিয়ে বিস্ফোরণের ঘটনায় দগ্ধ হন জাতীয় কবির নাতি বাবুল কাজী। পরে দগ্ধ অবস্থায় স্বজনরা তাকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়।

এ ব্যাপারে বাবুল কাজীর বড় বোন খিলখিল কাজী জানান, বাবুল কাজীর ধূমপানের অভ্যাস ছিল। ভোরে বাথরুমে গিয়ে গ্যাস লাইট দিয়ে সিগারেট ধরাতে গিয়ে বিস্ফোরণে দগ্ধ হন। ধারণা করা হচ্ছে বাথরুমে মিথেন গ্যাস থেকে বিস্ফোরণে দগ্ধ হন বাবুল কাজী। পরে পরিবারের লোকজন দ্রুত তাকে বার্ন ইনস্টিটিউটে নিয়ে আসেন। তার শরীরের ৭৪ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে। পরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাকে আইসিইউতে ভর্তি নেওয়া হয়। তার চিকিৎসায় ১৬ সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়। সর্বশেষ শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে লাইফ সাপোর্ট দেওয়া হয়।

খিলখিল কাজী আরও জানান, বাবুল কাজীর বাসা বনানীর ২৩ নম্বর রোডে। সেখানে স্ত্রী কাজী নাদীরা ফারজানা ও দুই ছেলে এক মেয়েকে নিয়ে থাকতেন। এছাড়া বাবুল কাজীর গার্মেন্টসের ব্যবসা রয়েছে। তথ্য সূত্র আরটিভি।