News update
  • Hadi's condition 'very critical' after bullet causes 'massive brain injury'     |     
  • DMP intensifies drive to arrest attackers of Hadi     |     
  • Tarique terms attack on Hadi a conspiracy against democracy     |     
  • Man held for tying, beating up youth on theft suspicion in Gazipur     |     
  • Sajid (2) lifted after 32 hrs from deep Rajshahi well, not alive     |     

কোয়াবের নির্বাচন ৪ সেপ্টেম্বর

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2025-08-04, 9:31pm

e88f217d8cfedb48b6b8e97f52c992ef0b8c74cfdeb15e7d-d69e9349bd168726f48909e71c98f0131754321497.jpg




ক্রিকেটার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (কোয়াব) এর নতুন কমিটির জন্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৪ সেপ্টেম্বর। সোমবার (৪ আগস্ট) কোয়াবের মিটিং শেষে এই তথ্য জানিয়েছেন সংগঠনটির আহবায়ক সেলিম শাহেদ।

অনেকদিন ধরেই আলোচনায় আছে কোয়াবের নির্বাচন। কমিটির কাঠামো এবং ভোটাধিকারের ক্ষেত্রে আমূল পরিবর্তন এবারের নির্বাচনকে আগ্রহের কেন্দ্রে রেখেছে৷ সেটা আরও বেড়েছে তামিম ইকবালের মতো তারকা ক্রিকেটারের বড় পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতার গুঞ্জন। অবশেষে সেই নির্বাচনের তারিখ জানা গেল। 

আগামী ৪ সেপ্টেম্বর হবে কোয়াবের নির্বাচন। আগামী কিছু দিনের মধ্যে প্রার্থীতা এবং ভোটার যাচাই-বাছাই করবে নির্বাচন কমিশন। নির্বাচন উপলক্ষ্যে ইতোমধ্যে কমিশন গঠন করা হয়ে গেছে। কমিশনের চেয়ারম্যান করা হয়েছে বোর্ড পরিচালক এবং বিসিবির মিডিয়া বিভাগের চেয়ারম্যান ইফতেখার আহমেদ মিঠুকে। এছাড়া কমিশনে আছেন সাবেক ক্রিকেটার হাবিবুল বাশার সুমনও। 

৪ আগস্ট কোয়াবের সভা শেষে সংগঠনটির আহ্বায়ক সেলিম শাহেদ গণমাধ্যমকে বলেন, ‘আমরা ৪ সেপ্টেম্বর নির্বাচনের জন্য এগোচ্ছি। সেটার জন্য আমরা নির্বাচন কমিশন ঠিক করেছি। চেয়ারম্যান হিসেবে আমরা পেয়েছি বোর্ড পরিচালক ইফতেখার ভাইকে (ইফতেখার রহমান মিঠু), আমাদের আরেক সাবেক ক্রিকেটার নাসির ভাই থাকবেন, মেম্বারশিপ কমিটির জন্য হাবিবুল বাশার সুমন থাকবেন। আমাদের কমিটির মেম্বারশিপগুলো পুনরায় চেক করা এবং ভেরিফাই করার কাজগুলো তারা করবেন।’ 

এর আগে গত মাসে কোয়াবের এজিএমেও এই নির্বাচন সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে একবার মিটিংয়ে বসেছিল কোয়াব। তবে জাতীয় দল দেশের বাইরে থাকায় সেখানে উপস্থিতি একটু কম ছিল। আজ অবশ্য উপস্থিতির কোনো কমতি ছিল না। সাবেক এবং বর্তমান ক্রিকেটার মিলিয়ে প্রায় ৩০-৩৫ জন উপস্থিত ছিলেন সভায়। সেখান থেকে বেরিয়েই নির্বাচনের ঘোষণা দেন কোয়াবের অ্যাডহক কমিটির আহবায়ক।